Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Мебель для домашнего бара - виды, применение, преимущества


Домашний мини-бар – не только роскошь, но и очень практичный аксессуар. Благодаря мини-бару напитки будут находиться в порядке, а при их употреблении создаться особая атмосфера. К тому же, это хорошая возможность удивить гостей. Дизайнеркая мебель хорека - создают уют и комфорт, показывая имидж владельца.

Преимущество мини-бара

Многие ошибочно считают, что мебель для бара в домашних условиях имеет большие габариты. Однако существует множество компактных вариантов мебели. Стойки не занимают много пространства, однако смогут вместить в себя довольно внушительную коллекцию напитков и стаканов к ним. Его легко можно переносить в любое место в квартире или доме.

Цены на барные стойки для домашнего использования не высокие, и даже сделав заказ такой мебели по собственным замерам, цена приятно удивит.

Типы мебели

Стилистика мебели для бара должна дополнять интерьер помещения и вписаться в существующий дизайн дома. В зависимости от конструкции существуют несколько видов мебели:

• Открытая мебель являются уменьшенной копией мебели из кафе или ресторана. Представлены в виде стеллажа с полками, на которых находятся напитки, при этом все бутылки стоят на виду.

• Закрытая барная мебель представлена в виде стеллажа с полками, где хранятся бутылки, однако имеет дверцы, которые скрывают все что находится внутри.

• Передвижные (портативные). Конструкция оснащена колесиками, которые помогают легко передвинуть мини-бар в помещении или переместить его на улицу.

Разновидности мебели для домашнего бара

Производители мебели для домашнего бара изготавливают ее разной формы и конструкции, поэтому каждый сможет найти для себя подходящую форму.

Это может быть шикарный деревянный шкаф в классическом стиле, или небольшой секретер, музыкальный инструмент или глобус. Есть мебель, к примеру диван, в котором предусмотрено наличие ящиков, где можно хранить напитки, бокалы, рюмки и т.д. Это неожиданное, но очень практичное расположение мини-бара.

Для больших квартир или домов, есть возможность создать настоящий бар. В комплект барной мебели могут войти высокие стулья, барная стойка с отсеками для хранения напитков и стаканов. Такую стойку можно использовать и для употребления пищи.

Шкаф-бар обычно наполняют хорошим вином или многолетним коньяком. Изготавливают такую мебель из дерева, что дает ему презентабельный внешний вид. Шкафы могут иметь разнообразный внешний вид, габариты и функционал.

Отдельные модели мебели могут быть оснащены винницей – местом где создаются все условия для правильного хранения вина.

Производители мебели для домашнего бара предлагают много вариантов её исполнения: шкаф, угловые, с дверцами или без, подсветкой, с музыкальным оформлением и т.д.

Стили мебели

Мебель для домашнего бара изготавливают в разных стилях, поэтому каждый сможет выбрать нужную модель.

Классический стиль барной мебели имеет стеклянные дверцы, правильную форму и насыщенные темные тона. Обычно изготавливают такую мебель из дерева.

Для изготовления мебели в стиле рустик также используется дерево, однако оно должно иметь заметную текстуру. Отсеки для хранения напитков открытые, в качестве декора выступают изделия из метала.

Для мебели в стиле ретро или лофт используется металл разных цветов и фактуры.

Наличие мини-бара в доме сможет создать особую атмосферу всего помещения


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: