Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Преимущества отделки полов с помощью дубовой инженерной доски




Чистовая отделка пола – это не только эстетические характеристики, но также качество, надежность и удобство последующей эксплуатации. Если еще пару десятков лет назад самыми популярными материалами для пола были линолеум, паркет и ламинат, а также плитка в некоторых ситуациях, сегодня им на смену пришли новые технологии. Инженерная доска – относительно новая технология, уже успевшая завоевать популярность. Материал сочетает в себе достоинства паркета и массива натурального дерева. В данной статье рассмотрим, почему инженерная доска дуб является одним из лучших вариантов для отделки пола в бытовом или коммерческом помещении. Одно из главных преимуществ выбора именно такого дерева – уникальные эстетические свойства, цветовая палитра и рисунок поверхности.

Плюсы изделия


С технической точки зрения инженерная доска – это многослойное изделие (два или три слоя), сочетающее комбинированные деревянные детали, что позволяет сделать материал более прочным, надежным и износостойким. Внешнее, декоративное покрытие может быть глянцевым или матовым, в зависимости от вкусов потребителя. Преимущества дубовой инженерной доски:

- надежность – это прочное, универсальное изделие с длительным сроком эксплуатации при соблюдении рекомендаций по уходу;

- влагостойкость – конструкция, специальное покрытие, особенности материала, все эти качества позволяют использовать напольное покрытие даже в помещениях с повышенной влажностью;

- теплоизоляция и шумоподавление – при выборе качественной доски, а также соблюдении правил монтажа, напольное покрытие будет сохранять тепло, не пропускать лишние звуки, тем самым создавая благоприятный микроклимат;

- многократная шлифовка – благодаря текстуре и особенности доски ее можно неоднократно обрабатывать, тем самым возвращая изначальные внешние характеристики без смены покрытия.

Салон паркета «Анфлорс» на своем официальном сайте https://www.anfloors.ru/ предлагает на выбор ассортимент отделки для полов: инженерная, паркетная, массивная, доска, паркет для ванной, ламинат, виниловые полы и другое.

На что обратить внимание


При выборе инженерной доски в качестве основного покрытия для полов дома, офиса или общественного заведения, необходимо учитывать, что такая отделка требует определенного ухода. Также периодически необходима шлифовка с последующей обработкой воском, мастиками, лаком. Все это позволяет сохранять в первозданном виде эстетические качества паркета.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: