Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Достоинства и особенности пластиковых окон




Если планируется капитальный ремонт квартиры или дома, замена окон – первый этап на повестке. Замена или первоначальный монтаж конструкций выполняется перед чистовой и даже черновой отделкой, так как в процессе прилегающие стены также будут задействованы. Выбор потребителей не просто так преимущественно падает именно на пластиковые окна в качестве материала для остекления. ПВХ-конструкции имеют слишком много плюсов перед классическими, деревянными рамами. Прежде чем выбрать пластиковые окна, необходимо определиться с производителем или поставщиком. Современные компании предлагают в ассортименте бренды, модели и профили, благодаря чему остекление будет эффективным. За герметичность ПВХ-конструкций отвечает пластиковый профиль, именно на этот параметр нужно обращать внимание при выборе изделия.

Преимущества ПВХ конструкций


Пластиковые окна не просто выглядят эстетично и подходят практически под любой дизайн интерьера. Эти конструкции обладают массой преимуществ, за что потребитель выбирает именно такой формат остекления. Топ-5 плюсов ПВХ-окон:

1. Энергосбережение – профили из пластика обладают наилучшими показателями теплоизоляции среди аналогов. Пластик практически не проводит тепло, герметичность обеспечивает сохранность тепла.

2. Звукоизоляция – вместе с теплом, профили из пластика не пропускают также шумы как из дома наружу, так и в обратном порядке.

3. Экологичность – применяемые в производстве окон такого типа материала полностью безопасны.

4. Долговечность – при правильном уходе и соблюдении правил первичного монтажа такие окна прослужат не один десяток лет.

5. Эстетика – необязательно выбирать белый профиль, цветов и имитаций текстур куда больше, можно оформить пластиковые окна под дерево.

Это далеко не все достоинства современных ПВХ-профилей для остекления. Такие конструкции обладают большим полезным функционалом, например, некоторые модели имеют встроенные клапаны для проветривания и обеспечения благоприятного микроклимата.

Как выбрать?


Выбор пластиковых окон базируется на трех основных критериях: экологичность, шумоподавление и пропускание света. Показатель герметичности зависит от профиля, но проблемы могут возникнуть на этапе некорректного монтажа. Современные производительные компании используют лучшие технологии для изготовления оконных конструкций. Разумеется, чем больше функций и особенностей изделия, тем выше будет цена. Этот фактор является финальным в процессе выбора изделия для будущего остекления.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: