Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Что такое декоративные панели и как их использовать в интерьере?




Современные инструменты создания интерьера не ограничиваются такими классическими вариантами, как краска или обои. В действительности есть куда больше разнообразных форматов отделки, к которым и относятся декоративные панели. Сами по себе такие изделия представляют плоскость из конкретного материала, текстура может быть гладкой или объемной (3D), палитра цветов разнообразной. Одно из главных преимуществ использования такого инструмента – простота монтажа и минимальные затраты на подготовку базы. Ассортимент панелей огромен, их можно в равной степени уместно использовать для оформления спальни, рабочего кабинета, гостиной, кухни или ванной комнаты. Самое главное здесь – правильно подобрать стилизацию отделки.

Разновидности отделки


Стеновые декоративные панели представляют собой объект квадратной или прямоугольной формы с возможностью крепления на вертикальную поверхность. Классические технические характеристики продукта: 50х50 см, толщина 5 мм. Однако на данные критерии влияет выбранный материал, благодаря которому происходит классификация декоративных панелей:

• стеклянные – этот материал обладает массой преимуществ и уникальных свойств, например, если разместить фигурные стеклянные панели на изначально цветную стену, в разное время суток и при разном освещении свет будет по-особенному отражаться и преломляться, создавая каждый раз новый эффект;

• деревянные – один из самых доступных, классических вариантов, особенно хорошо смотрится отделка из массива необработанного дерева в разрезе;

• кирпичные – идеально подойдет для оформления интерьера в индустриальном стиле, изготовляются такие панели из того же материала, что и кирпичи, но при этом конструкция весит значительно легче;

• гипс – если нужна отделка в необычной стилизации, например, кубизм или формы, такой формат подойдет лучше всего, с помощью пластичного гипса создаются самые разнообразные объемы.

Панели МДФ являются самым большим сегментом данной категории отделки, компания "Центр Обоев" предоставляет ассортимент декоративных элементов отделки для создания уникального интерьера.

Как выбрать?


Выбирая отделку для стен, нужно делать упор на визуализацию будущего интерьера, чтобы понимать, будут ли отдельные детали сочетаться и смотреться гармонично. Помимо представленных форматов есть также уникальные, например, панели из бамбука. Очевидно, что такой формат подойдет далеко не для каждого дизайна, но при этом с помощью именно такого декора можно создать неповторимую атмосферу в помещении.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: