Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Выбираем отделку стен для детской комнаты




Хотя современный строительный сегмент за последние годы значительно расширился, если речь заходит о выборе отделки для детской комнаты, актуальными все еще остаются два приоритетных способа – обои или краска. В данном случае важно учитывать не только потенциальную стоимость материалов и последующих работ, но также множество других критериев: подходит ли выбранная стилизация под возраст владельца комнаты, психологическое воздействие отдельных цветов и орнаментов на психику и развитие ребенка, гигиеничность и безопасность материалов, простота чистки или замены. Очевидно, выбрать что-то подешевле в данном случае не получится. К тому же любому родителю хочется сделать комнату максимально уютной и интересной для ребенка.

Обои в оформлении


Краска не дает обширного ассортимента выбора, а вот заказать детские обои со специальным, бесшовным рисунком, тематическим орнаментом или любимым мультипликационным героем ребенка – это формат с большим потенциалом. Благодаря современным технологиям печати производственные компании не ограничены симметричным рисунком маленьких цветочков. На стене можно отобразить всю солнечную систему: красиво, эффектно и познавательно. Что учитывать при выборе:

• лучше всего выбирать обои из дышащего материала, это может быть флизелин или бумага, хотя виниловые обои лучше поддаются чистке, они практически не пропускают воздух;

• палитра цветов очень важна, ведь именно этот фактор будет влиять на настроение ребенка, психологи выделили несколько возможных форматов отделки стен и пола для повышения продуктивности и улучшения развития малыша, эту информацию рекомендуется изучить заранее;

• оформление может быть абсолютно любым, от единичного рисунка, до полноценной картины, которая плавно переходит от стены к стене, каким будет дизайн, зависит от предпочтений того, кто обитает в комнате.

Итак, наш выбор - обои детские на заказ со специальным рисунком: конкретный герой мультиков или сказок, динозавры, пейзаж, оформление под замок или космос. Главное – чтобы отделка была безопасной и экологичной.

Подбор материалов


Как уже было сказано ранее, для детской комнаты чаще всего выбирают бумажные или флизелиновые обои. Первый вариант более доступный и классический, с помощью печати можно нанести любой рисунок. Второй вариант подходит для творчески детей, ведь поверх такой отделки можно рисовать даже маркером: для очистки достаточно влажной тряпки. Фотообои оживят интерьер, сделают его красочным и интересным.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: