Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Удаление аварийных деревьев


Каждый год, на территории, где мы проживаем - в городах, в парках, на дачных и садовых участках, появляются все новые и новые аварийные деревья. Они представляют большую угрозу людям, нашим домам, постройкам, и другой инфраструктуре.

Компания «Арбористик» оказывает профессиональные услуги по уходу за зелеными насаждениями на территории Москвы и Московской области, в том числе, может помочь удалить дерево, представляющую опасность. На сайте компании https://arboristik.ru/ есть все контакты и актуальные цены на услуги. Сотрудники готовы ответить на любые ваши вопросы и оперативно оказать помощь.

Причиной появления опасных деревьев является плохая экология, наше небрежное отношение к зеленым насаждениям, а также не знание некоторых особенностей их формирования.

Например: мы купили участок в лесу и вырубили большое кол-во деревьев, оставили четыре сосны или ели, так как посчитали, что они будут хорошим дополнением к ландшафту участка. Рядом решили поставить Дом. Так вот, после того как мы вырвали эти сосны из их естественной эко системы, они оказались в зоне риска.

Во-первых, прочность корневой система приспособлена к жизни в лесной среде, где совершенно другие ветровые нагрузки, это же касается и прочности стволовых клеток.

Во-вторых, эти деревья привыкли получать определенные питательные вещества, и определенное кол-во влаги присущее лесной почве.

В-третьих, построив рядом дом мы подрубили корневую систему.

Таким образом мы ослабили деревья и, не осознанно, сделали их аварийными.

На какие деревья стоит обратить пристальное внимание?

- Полностью мертвые, сухие, гнилые деревья.

- Больные растения, пораженные болезнями, и вредителями (например короедом или грибами).

- Есть признаки разрушения корневой системы, при подозрительном наклоне.

- Большие деревья с большой раскидистой кроной.

Кроме того, нужно мониторить такие виды, как березы, осины, одиноко стоящие ели, сосны. Если при визуальном контроле вы заметите высыхание верхушек, пожелтение иголок, появление грибов, то стоит насторожиться.

Что нужно делать, чтобы снизить аварийность.

1. Проводить постоянный визуальный контроль

2. Проводить работы по санитарной обрезке, и кронированию для контроля роста

3. Снижение парусности кроны (удаление или обрезка веток с большой массой листьев

4. Проводить работы по укреплению методом каблинга и брейсинга

5. Вовремя удалять больные деревья.

6. Для елей и сосен важна регулярная обработка от короеда методом опрыскивания

Во многих других случаях не стоит полностью убирать дерево, даже если оно угрожает падением. Можно удалит его часть, либо укрепить его с помощью систем тросовых растяжек.

Если вы решили пойти на крайние меры, то мы советуем обратиться к профессиональным арбористам.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: