Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как выбрать кухню под заказ


Как выбрать кухню под заказ


Самым важным этапом любых ремонтных работ считается правильное обустройство кухни. Важно, чтобы она отвечала требованиям к внешнему виду и функциональности. Поэтому необходимо правильно спланировать кухонное пространство. В этом вам помогут кухни на заказ. Она изготавливается по вашим индивидуальным размерам. Вы самостоятельно выбираете материал, фактуру мебели, определяете будущий дизайн и практически не ограничены в выборе фурнитуры.

Как выбрать кухню на заказ?


При изготовлении используются разные материалы, так как отдельные части кухонного гарнитура имеют разное целевое значение. Поэтому перед выбором кухни важно особое внимание уделить ее составным частям.

Как выбрать кухню под заказ


Корпус и фасад

Для фасада кухни нередко выбирают натуральное дерево и стекло. Это дорогие материалы, они нуждаются в определенном уходе и аккуратном обращении. Несколько ниже в ценовой категории стоит окрашенный МДФ, который легко сочетается с разными стилевыми направлениями. Также для фасадов можно использовать комбинированный вариант из алюминиевого каркаса, деревянных, пластиковых или стеклянных вставок. Металлическая основа в данном случае гарантирует прочность конструкции, предотвращает дополнительные нагрузки, так как алюминий считается легким материалом.

Фурнитура

Эти компоненты играют решающую роль в долговечности всех элементов кухонного гарнитура. Желательно, чтобы все крепежные элементы были покрыты антикоррозийным составом. Всю фурнитуру условно можно поделить на три группы:

- лицевую – опоры, цоколи, настенные фиксаторы;
- крепежную – стяжки скобы, уголки, петли;
- комплектующую – демпферы, направляющие, подъемные механизмы.

Обязательно ознакомьтесь со всеми готовыми образцами вживую. При выборе крепежных элементов обратите внимание на качество их исполнения и функциональность, а не на эстетическую составляющую. Фурнитура для кухни изготавливается из разного типа пластика, древесины и стекла. Чтобы уберечь себя от затрат на регулярный ремонт, не экономьте на комплектующих деталях и выбирайте надежный металл.

Столешница

Чаще всего столешницы изготавливают из следующих материалов:

- дерево, это экологический вариант, при обработке специальными составами оно не деформируется;
- керамическая плитка, такой вариант отлично сочетается с кухонным фартуком;
- натуральный камень, отличается долговечностью, выдерживает любые испытания.

Как выбрать кухню под заказ


Фартук

Это часть открытой стены между навесными шкафами и напольными конструкциями. Ее закрывают специальным покрытием – фартуком. Важно, чтобы материал легко очищался от трудных загрязнений, не боялся контакта агрессивными веществами и не деформировался под воздействием высоких температур. Обычно подобные фартуки растягивают вдоль всего мебельного комплекса.

Кухня на заказ позволяет вам существенно сэкономить, так как в компании MZE mebelzakaz-ekb.ru действует гибкая ценовая политика. Начиная от замера, составления проекта и заканчивая доставкой – за итоговый результат отвечает одна компания. Поэтому все заботы о выборе и закупке материалов она берет на себя. Компания гарантирует качество своей продукции, красивый и привлекательный вид на долгое время.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: