Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Компрессорное оборудование - управляя воздухом


Компрессорное оборудование - управляя воздухом
Компрессор – это технически сложное устройство, предназначенное для сжатия воздуха и его подачи в нужном направлении. Такое оборудование широко используются в различных сферах деятельности. Многообразие типов оборудования и его мощности позволяет использовать компрессоры, как в бытовых, так и в промышленных целях. С помощью компрессора можно накачать шину, лодку, бассейн. Если подключить к нему продувочный пистолет, можно без труда очистить салон машины, радиатор или двигатель. На сайте компании «СИНЕРГИЯ» https://promcompressor.ru/ можно найти исключительно качественный и надежный товар.

Разновидности изделий

Работа воздушного компрессора предельно проста. Воздух поступает в прибор, где специальный механизм сжимает его и перенаправляет в специальный баллон. Различают несколько типов компрессоров, отличающихся механизмом и принципом работы:

1. Поршневые. Один или несколько поршней сжимают воздух. Такие приборы отличаются высокой производительностью и мобильностью. В продаже встречаются модели, оснащенные шасси, благодаря чему компрессор можно без усилий перемещать по территории.

2. Мембранные. В данном случае рабочим элементом в приборе служит мембрана, которая сжимает поступающий воздух. Лучше всего выбирать приборы с многослойными мембранами, так как срок их службы значительно дольше обычных устройств. Если сравнивать мембранные компрессоры с другими видами, они более герметичные, устойчивые к образованию коррозии, достаточно просты в эксплуатации. Но такой вид компрессоров имеет более низкую производительность, по сравнению с поршневым типом.

3. Винтовые. Это высокопроизводительные устройства, они имеют небольшой вес и размер. В качестве рабочего элемента выступают винтовые роторы, которые способствуют бесперебойной подаче воздуха. Но из-за конструктивных особенностей прибор сильно нагревается, поэтому на нем рекомендуется дополнительно устанавливать охлаждающий радиатор.

Поршневые и винтовые приборы работают как от сети, так и от топлива. Мембранный тип функционирует только от электричества.

Преимущества использования

Воздушные компрессоры активно применяются в металлургической, энергетической, транспортной, нефтедобывающей, строительной, медицинской промышленности. Для каждой области создан свой вид оборудования. Подобные оборудования способны функционировать при любых погодных условиях. Самым востребованным видом подобных приборов служит поршневой тип, так как он прост в управлении, отличается длительным сроком эксплуатации, незначительным размером, легкостью и низкой стоимостью.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: