Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Основные характеристики гранита и нюансы его использования




Гранит - природный материал, широко используется в отделке. Появляется он в результате извержения вулканических пород, которые затем застывают. Поэтому он отличается богатством и неповторимостью оттенков, которыми не устаешь наслаждаться. Спрос на изделия из гранита Москва, да и в других городах постоянно растет.

Основные свойства

1. Прочность. Он устойчив к трению, к испарениям, истиранию и сжатию. Он прочнее вдвое мрамора, его плотность 2,6-2,7 т/м3. Благодаря тому, что в нем есть кварц, он твердый. Для порезки гранита используют алмаз. Но также нужно учитывать, что в нем могут появляться тонкие трещины от ударов или от резких перепадов температуры.

2. Долговечность. Этот материал не зря называют вечным, ведь разрушаться лучшие сорта начинают после 500 лет. Гранитная столешница запросто переживет своих хозяев.

3. Устойчивость. Он не поддается атмосферным воздействиям или кислотным. Его свойства остаются прежними после замерзания и оттаивания (до 300 циклов). Ему не потребуется как мрамору дополнительная защита от различных повреждений. Гранит может использоваться для облицовки каминов снаружи. Но огнестойкость у него недостаточная, он трескается, если температура достигает свыше 600 С.

4. Водонепроницаемость. Он почти не впитывает влагу, поэтому обладает высокой морозоустойчивостью. Благодаря этим свойствам он нашел широкое применение в облицовке набережных. Также он часто используется для отделки стен, подоконников, лестниц, из него делают барные стойки, столешницы, фонтаны. Гранит отлично подойдет для отделки во влажных помещениях. Каменная столешница в ванную - просто загляденье!

5. Экологичность. Благодаря чему он находится в 1 классе материалов и может использоваться без ограничений. Уровень его радиоактивного фона не превышает допустимые нормы.

6. Совместим с прочими отделочными материалами и другими натуральными камнями.

7. Имеет богатую фактуру и цветовую палитру, но серый цвет самый распространенный.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: