Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Что выбрать: жалюзи или автоматические рулонные шторы?


С приходом летнего сезона часто возникает необходимость качественного затенения закрытых помещений. Для данных целей выгодно применять жалюзи или более совершенный вариант в виде рулонных штор автоматического типа.

Команда специалистов от Basar Premium предлагает широкий выбор рулонных штор и жалюзи по доступным ценам в Астане. Подробнее можно ознакомиться на сайте компании basar-premium.kz.

Пластиковые жалюзи

Если потребуется большая надежность, лучше выбирать классические жалюзи, имеющие в основе алюминиевые или пластиковые карнизы. Последние высоко котируются в плане пониженной теплопроводности и сниженного уровня гигроскопичности. Но если потребуется повышенная прочность, то лучше подбирать жалюзи из алюминиевых профилей.

Ламели

Ламели, которые блокируют солнечные лучи, чаще всего производятся из тканевой материала, ценного дешевизной, практичностью и высокой практической составляющей – их можно периодически деинсталлировать, стирать и выглаживать собственными силами. И они твердым образом гарантируют приятный рассеянный свет внутри любой комнаты.

Пластиковые ламели

Пластиковые ламели выгодным образом устанавливать в ванной комнате, поскольку пластик превосходным образом выдерживает высокий уровень влажности. Стоят они недорого и служат исключительно долго. Но ламели из пластика должны быть правильными, то есть сделанные в окрашенном дизайне. Если ламели имеют сверху краску, то она рискует запросто облезть в процессе эксплуатации и эстетическая составляющая жалюзи окажется под большим сомнением.

Алюминиевые ламели

Вполне отличным выбором можно считать алюминиевые ламели, которые хоть и прогреваются от высокой температуры, но выигрывают в плане долговечности и прочности – они априори отличны повышенной возможностью сопротивляться физическим воздействиям. Недостаток алюминиевых ламелей – избыточно высокое шумовое давление при сквозняке. Но если ветер не будет «гулять» в комнате, то есть окна окажутся закрытыми, то уровень шумового давления скажется на нулевой позиции.

Автоматические шторы рулонного типа

На рынке также встречаются и автоматические рулонные шторы. По части конструкции они представляют собой моторчик, на который наворачивается шторное полотно. В отличие от механизмов со стальной или пластиковой цепочкой, автоматические шторы не заклинивают и они способны функционировать без сбоев годами.

Управление шторами

Управление данной техникой встречается абсолютно разным – проводным или даже беспроводным. В первой версии выключатель инсталлируется на настенной поверхности жилища, что позволяет гарантировать потребителю надежное управление не только одной, но и целыми группами штор. И часто такой тип оборудования комплектуется таймером, с помощью которого можно программировать поднятие или опускание штор в точное назначенное время без участия человека. Стоимость таймера оказывается минимальной, но он позволяет все делать в полностью автоматическом режиме. К примеру, можно задать параметр открывания окон ровно в полдень когда в помещении будет светло!

Беспроводное управление

В плане комфортной составляющей выигрывают беспроводные версии автоматических штор. Самые простые и недорогие аналоги данных систем чаще всего комплектуются ик-пультом ДУ, дальность которого составляет до десятки метров. Но если шторные механизмы используются в большом магазине с высокими потолками, то вполне разумным выходом окажется подбор версий, управлять которыми можно с помощью стандартного смартфона. Нужно всего лишь нужно заранее инсталлировать нужное приложение на телефон, как с помощью Wi-Fi интерфейса можно управлять данными версиями штор на расстоянии до нескольких десятков метров.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: