Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Преимущества загородной жизни


На сегодня переехать за город — такая же востребованная и актуальная идея, как и несколько десятилетий назад поселиться в большом населенном пункте. Люди уже устали от шума, выхлопных газов и серости городских улиц и хотят жить на свежем воздухе рядом с живописной природой.

Основные плюсы жизни на загородном участке

Можно выделить несколько основных достоинств загородной жизни:

1. Комфортное проживание. В любое необходимое время можно смело выйти на улицу, чтобы полюбоваться звездами, посидеть в беседке и выпить кружку ароматного кофе. К тому же можно забыть о назойливых соседях, которые будут мешать спать или станут будить шумом перфоратора по выходным. Всегда будет место припарковать собственный автомобиль, позвать большое количество друзей, родственников, чтобы отметить любой праздник.

2. Благоприятная экологическая обстановка. Дышать свежим воздухом, наслаждаться красотой природы, зеленью — все это однозначно положительно отразится на эмоциональном и физическом здоровье. Живя за городом, можно снизить уровень стресса, жить размеренной и спокойной жизнью, забыть о повышенном уровне преступности, пробках и бесконечных очередях.

3. Многофункциональность участка. Чтобы съездить на пикник или вырастить огурцы, не нужно никуда ехать, ведь стоит просто выйти из собственного дома на улицу. Помимо этого, можно на участке разбить сад, обустроить искусственный водоем, сделать клумбы, поставить теплицу или построить гараж. В этом случае нет никаких ограничений.

4. Загородная жизнь — отличное решение для детей. Живя в загородном доме, не нужно специально выгуливать детей на детских площадках, они будут гулять самостоятельно и в полной безопасности, знакомится с соседскими ребятами, проводить много времени на свежем воздухе. Помимо этого, дети будут видеть, что делают родители, и с малых лет станут приучаться к труду и ответственности, смогут завести домашних питомцев.

5. Переехать за город — это доступно. На сегодня можно недорого купить участки для усадьбы рядом с Москвой. Купить землю в коттеджном поселке обойдется дешевле, нежели приобрести квартиру в городе. Поэтому не нужно будет оформлять ипотеку, долго копить средства, а в минимальные сроки обустроить собственный комфортный дом.

6. Возможность самостоятельно выращивать овощи, фрукты, ягоды и питаться экологически чистой продукцией. Помимо этого, можно дополнительно заняться разведением птиц, животных и даже рогатого скота, и в доме всегда будет свежее мясо и молоко.

7. Доступные коммунальные платежи. В доме нужно платить только за те ресурсы, которые используются, и можно забыть о плате за капитальный ремонт, вывоз мусора, услуги управляющей компании и прочие услуги.

Но чтобы рассчитывать на комфортную загородную жизнь, нужно ответственно подходить к выбору участка. На сегодня наибольшей популярностью пользуется земля в коттеджных поселках, поскольку они чаще всего находятся поблизости с крупными населенными пунктами, имеют хорошую транспортную развязку, что обеспечивает быстрый доступ ко всей необходимой городской инфраструктуре. Помимо этого, есть огромный выбор участков большой площади для строительства крупных домов, причем в довольно живописной местности, предусмотрено подведение всех необходимых коммуникаций.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: