Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как правильно выбрать газонокосилку для ухода за садом?


При выборе газонокосилки обратите внимание на эффективность и комфорт работы. Кроме того, не забудьте выбрать его по размеру и рельефу участка. Подумайте, как часто вы будете косить траву. Хорошо подобранное устройство гарантирует отличные результаты и минимизирует затраты на ремонт. Сегодня газонокосилки в Новосибирске представлены в огромном разнообразии.

Как выбрать газонокосилку для небольшого сада?

Аккумуляторная газонокосилка не выделяет выхлопных газов, которые могут оседать на посевах. Работает тихо, при этом не требует доступа к электрической розетке. Он оснащен прочной батареей, поэтому вы можете спокойно ходить с ней между кустами и деревьями.

С другой стороны, предлагаемая газонокосилка дороже электрической модели. Вы также должны помнить о зарядке аккумулятора. Иногда это занимает до 16 часов. Однако стоит подчеркнуть, что современные аккумуляторы можно заряжать за 45-60 минут. Из-за ограниченного времени работы предлагаемая модель лучше всего подойдет в небольшом саду. Важно отметить, что они преуспевают на пересеченной местности. Они обеспечивают большее пространство для маневра. Кроме того, вам не нужно беспокоиться о том, что кабель запутается или зацепится за растения.

Бензиновые агрегаты

Если вы собираетесь косить газон площадью более 500 м2, обязательно обратите внимание на мощные газонокосилки.

  • Вам не нужно подключать их к электричеству, чтобы они отлично работали в любых условиях. Вы можете косить ими даже влажную и высокую траву.
  • Они гарантируют большую мощность, чем электрические и аккумуляторные модели.
  • Они идеально подходят для местности, где растет много деревьев и кустарников. Вам не нужно быть осторожным, чтобы не вторгаться в кабель.
  • Обычно они оснащены двигателем 3,5-5,5 л. с., что приводит к отличной работоспособности. Таким образом, вы можете быстро скосить большую поверхность, меньше утомляясь.

Однако они не лишены недостатков. Они выделяют выхлопные газы и работают громче, чем другие газонокосилки. Кроме того, они создают высокие затраты на техническое обслуживание и эксплуатацию. Однако, если у вас есть больший бюджет, стоит рассмотреть их. Выбирая модель внутреннего сгорания, вы должны помнить о регулярных осмотрах, замене фильтров, масла и свечей.

 Электрические модели

Электрические газонокосилки становятся все более популярными. Они отлично подойдут для небольших и средних садов. Они не выделяют выхлопные газы, поэтому они не наносят вреда окружающей среде. Они также не выделяют неприятных запахов. Это позволяет вам дышать свободно. Кроме того, предлагаемые устройства просты и удобны в использовании. Запуск не требует больших усилий.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: