Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Мебель для дачи. Что выбрать?




Дача – это не только грядки и огород, но и место релакса. Место, где можно расслабиться после трудовой деятельности, или место, куда можно пригласить гостей отдохнуть от городской суеты. Разберёмся на что обратить внимание в процессе выбора мебели, например, стул складной, и какой материал предпочтительней.

Форматы садовой мебели

Садовая мебель имеет несколько разновидностей, к которым относятся:

1. Гамаки: тканевые или сеткой, подвешиваются в зоне деревьев;
2. Столы и стулья разных стилей, сделанных из разного материала;
3. Диваны и кресла с отстегивающимися подушками для упрощения ухода за ними;
4. Садовые качели, которые в принципе выполняют функцию дивана, но располагаются в основном отдельно от другого вида мебели.

Материалы мебели, на которые стоит обратить внимание

При подборе мебели выбор падает не только на сами предметы, стиль, конфигурацию, но и на материал. Именно материал определяет стоимость. Рассмотрим основные и самые распространенные материалы, из которых изготавливают мебель для дачи:

1. Дерево. Этот материал экологичный, но не совсем практичный, потому что мокнет при дожде. В связи с этим рекомендуется покупать складную мебель. Если же мебель стоит где-то в закрытом помещении, то отлично подойдут предметы, сделанные своими руками. Например, из старой мебели, которая стояла в квартире или из поддонов;

2. Ротанг. Ещё один распространенный материал - ротанг, он может быть натуральным и искусственным. Выглядит одинаково, но искусственный. Он же пластик, будет более дешёвым и лёгким по весу. Преимущество обоих видов в том, что устойчиво переносят дождь и солнце. Правда, если лежат подушки, то во время дождя их нужно снять.

3. Металл. Металлическая мебель, как правило, кованого вида. Очень утонченно и стильно смотрится, подходит под интерьер стиля прованс. Большой плюс в том, что такая мебель имеет складной механизм, что облегчает перемещение по территории, если нужно переставить и убрать. Такая мебель не боится солнца и дождя. Минус её в том, что высокая стоимость и теплопроводимость, в солнечную и холодную погоду без подушек точно не обойтись.

4. Пластик. Пластиковая мебель по праву считается самой бюджетной. Этот материал не боится прямых солнечных лучей, дождя и пыли. Легкая по весу. Большое разнообразие по цвету и стилю. Единственный минус: неэкологично, но если бюджет ограничен, то этот фактор не является основополагающим.

В заключении можно сделать вывод, что выбор садовой мебели огромен. Важным фактором является формат самой мебели, который вы выбираете и материал. Зачастую, для того чтобы экономить, многие сооружают садовую мебель самостоятельно из подручных материалов или переделывают из старой мебели что-то новое.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: