Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Уход за спа-бассейнами


Для того чтобы SPA-бассейн оказал на вас, членов вашей семьи и друзей исключительно положительное действие и долго прослужил без серьезных поломок, за ним нужно тщательно ухаживать. Уход должен осуществляться за водой в бассейне, за чашей бассейна и за внешней обшивкой оборудования. Заранее стоит узнать цены на встраиваемые спа и просчитать будущие расходы, уточнить наличие оборудования и возможность сервиса.

Простые в уходе и прочные полимеры используются сегодня для создания гидромассажных бассейнов производителями. Обычной салфеткой влажной ткань можно легко удалить с них загрязнения. Более сложные работы при этом потребуются, если обшивка окажется повреждена или поцарапана.

Боковые панели


Если боковые панели сделаны из пластика, можно очищать их обычной влажной тряпкой. Абразивные средства использовать при уходе не следует, поскольку они могут оставить царапины. Панели из пластика следует очищать по мере их загрязнения. Чаще всего такие манипуляции требуются несколько раз в месяц.

С пластиковыми панелями по уходу схожи искусственные доски. Можно использовать обычную воду и тряпочки из микрофибры, чтобы исключить появление царапин при уборке.

Чаша


Загрязнения внутри чаши также появляются время от времени, даже если качество воды контролируется очень строго. На ватерлинии они обычно особенно заметны. Химические средства и специальные пылесосы используются для ухода за чашей гидромассажных бассейнов, чтобы водные процедуры оставались комфортными и приятными.

Вода


Сложные системы фильтрации и дезинфекции используются в современных спа-бассейнах. Не обязательно сливать из них воду слишком часто. Но при этом определенные химические средства потребуются. Важно, чтобы они не вредили здоровью людей. Интенсивность эксплуатации учитывают при определении регулярности смены воды.

В первое время уход за водой в таких бассейнах может вызывать некоторые сложности. Регулировать кислотно-щелочной баланс и следить за ним будет проще с накоплением опыта. В любом случае, воду нужно слить, если она начинает неприятно пахнуть или становится мутной. Новую чистую воду можно набрать после.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: