Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Пиломатериалы из лиственницы: с природой на одной волне




При монтаже полов открытых террас, веранд и сцен различного рода популярностью пользуется палубная доска из лиственницы https://economles.ru/katalog/listvennitsa/palubnaya-doska. Экологичный, долговечный материал не боится воздействия воды, служит долгое время и не требует особого ухода. При этом лиственница представлена на рынке несколькими сортами, что позволяет подобрать решение даже при небольшом бюджете.

Сорта доски

Классификация по сортам производится на основе наличия дефектов, видимых невооруженным взглядом.

· «Премиум» - доска эстра-класса. Не имеет никаких дефектов, отличается благородным рисунком и высоким качеством.

· А – высший сорт. Красивая, на доску может приходиться не более двух смоляных карманов, есть требования и к наличию сучков. Один погонный метр может иметь не более двух сучков, а их размер не должен превышать полсантиметра. Пиломатериалы из лиственницы https://economles.ru/katalog/listvennitsa этого сорта допускают наличие трещин, однако исключается наличие сквозных разломов.

· В – средний сорт. Количество сучков и карманов не регулируется, однако они не должны выпадать, нарушая целостность. Что касается трещин, то они допускаются, но без образования сквозного разлома.

· С – доска низкосортная. Материал грубой обработки, полученный путем нарезки верхнего слоя бревна. Выглядит не опрятно, вполне допускается наличие необструганных участков.

Сфера применения

Основную сферу применения обозначает название доски. В первую очередь она используется при создании настилов и палуб различных суден. Но и в жизни вне судов ей нашлось применение.

Компания "ЭкономЛес" предлагает доску разных сортов, которая может использоваться при монтаже полов открытых веранд или террас. Пиломатериал широко используется при создании полов вокруг бассейнов, очень популярна доска при отделке саун и бань. И в квартирах доска нашла свое применение, ей часто отделывают балконы и лоджии.

Надо сказать, что доска из лиственницы может быть окрашена или тонирована специальными средствами. Эта возможность расширяет применение доски, ведь благодаря изменению внешнего вида ее можно вписать в любой интерьер.

Выбор доски осуществляется с учетом качества пиломатериала и размеров. Чем выше сорт доски, тем выше будет цена. Для каждого помещения сорт и размер подбирается в индивидуальном порядке. Что касается монтажа, то он производится либо при помощи скрытых креплений, либо на саморезы, особого опыта процесс не требует.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: