Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Принципы откачки выгребных ям и канализаций


В загородных домах часто обустраивают выгребные ямы. Может быть обустроена канализационная система, если нет подключения к городской. Чистка таких ям обязательна, так как они загрязняются, септики переполняются. Выполнять работу должны профессионалы, так как самостоятельная очистка может быть неэффективной, а неправильный подход к процессу приведет к непредсказуемым последствиям.

Способы очистки

Период заполнения ямы зависит от множества параметров — количества проживающих, активности использования канализации. Если в загородном доме проживают люди постоянно, то чистить канализацию необходимо регулярно, не допуская переполнения септиков. Сейчас такая работа выполняется при помощи специального оборудования. Именно поэтому необходимо обращаться к профессионалам, которые быстро откачают отходы и избавят от всех проблем. Некоторые до сих пор отбирают содержимое дедовскими способами, но стоит понимать, что они малоэффективны и не практичны.

Выкачка выполняется при помощи таких машин:

  • илосос — перекачивает содержимое и при этом удаляет осадок со дна, позволяет восстановить фильтрующие и впитывающие возможности грунта, такие машины можно использовать в сооружениях без усиленных стенок;

  • гидродинамическое оборудование — работа производится с использованием при помощи подачи струи воды под давлением, которая дополнительно очищает укрепленные стены ямы;

  • вакуумное оборудование — очистка выполняется быстро и без появления неприятных запахов в округе, эта методика является самой затратной.

Если в канализации могут присутствовать крупные отходы, то при откачке на трубу устанавливается измельчить. Откачка ям канализаций должна выполняться с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм, не вредит окружающей среде и здоровью человека.

В некоторых случаях необходимо также провести обеззараживание септиков, которое проводится при помощи химических веществ.

Профессиональный подход — качественная работа

Если нужна откачка выгребных ям, не стоит долго думать или доверять процесс дилетантам, необходимо обратиться только к специалистам. Специализированные компании имеют в своем распоряжении специальное оборудование и химические средства. Не стоит также допускать переполнения, в этом случае будет сильное загрязнение почвы и сточных вод.

Не допускайте подобных проблем, тем более решить все можно при помощи быстрых и безопасных современных методик.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: