Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Электрические варочные панели Beko: готовим с удовольствием!




Электрические варочные панели не требуют привязки к газу, каких-то проектов на установку. Достаточно, чтобы рядом находилась розетка и питающая вилка панели могла до нее дотянуться. Правда, это касается только независимых панелей, не привязанных к духовому шкафу. Таких, как электрическая варочная панель Beko HIZE64101X на сайте производителя можно ее хорошенько изучить. Если же панель идет в комплекте с духовым шкафом (такие называют "зависимые"), то ее располагают строго над ним, иначе управлять не получится.

Как выбрать?

Если с выбором между встраиваемой и зависимой панелью проблем нет, то вот остальные моменты могут вызывать вопросы. Что надо учесть, чтобы подобрать оптимальный вариант техники?

Форма

По этому параметру отличился каждый производитель. В магазинах, наравне с традиционными квадратными и прямоугольными панелями представлены круглые, овальные, полукруглые. Прежде, чем купить панель необычной формы, необходимо измерить параметры столешницы, в которую будет устанавливаться панель.

Материал

Интернет-магазин Beko может предложить своим покупателям стальные, эмалированные и стеклокерамические панели. Если сравнивать по цене, то самыми доступными будут эмалированные варианты. У них есть минус в виде хрупкости, так же поверхность боится агрессивного воздействия.

Стеклокерамические панели самые дорогие в этом ряду, но легко очищаются от загрязнений и имеют привлекательный внешний вид.

Что касается изделий из стали, то они прочны и надежны. Единственное, что стандартные средства ухода не подойдут, так как могут оставлять царапины и пятна.

Вид нагревательного элемента

Он определяет скорость нагрева конфорки и вид посуды, которую можно использовать для приготовления пищи. Чугун – самый простой вид нагревательного элемента и самый доступный в цене. Посуда любая, греется долго. Индукционный нагреватель – самая последняя разработка, имеющая отличия от всех остальных видов. Тут нагревается не конфорка, а посуда. Работает быстро, поверхность не нагревается, что плюс для семьи с маленькими детьми. Но требует специальной посуды, с толстым дном и пометкой «подходит для индукционных плит».

Так же при покупке стоит посмотреть на способ управления – механический он или сенсорный. Варочные панели с сенсорным управлением дороже, зато удобнее в уходе и эксплуатации. Их достаточно полностью протереть, тогда как регуляторы механического управления могут накапливать грязь и требовать специальной очистки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: