Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Нестандартная форма пластиковых окон




Сегодня купить окна Рехау от производителя может каждый из нас. Фигурные конструкции приобретают все большую популярность в применении, и неспроста, ведь они придают дому красивый и знатный вид. А также арочные конструкции увеличивают освещенность помещения внутри. Арки помогают воплотить в жизнь любые самые нестандартные и интересные варианты решений в архитектуре. Например, можно объединить два окна, которые находятся на двух этажах, в одно большое. Помимо арочных форм существуют и другие нестандартные конструкции, которые также могут иметь любую форму – сводчатые, полуарки, круглые, треугольные, трапециевидные.

Изготовление окон нестандартной формы

Любые пластиковые рамы, независимо от формы конструкции, изготавливаются из одинакового пластикового профиля. Это будет гораздо дешевле и выгоднее, особенно в отличии, например от деревянных конструкций для рам. Благодаря высокой пластичности материала можно придать любую форму в соответствии самых разнообразных фантазий, которые можно воплотить в жизнь. Поэтому из-за этих свойств такого материала ПФХ на базе полимерных профилей фигурные окна стоят дешевле, нежели деревянные такой же формы.

Монтаж фигурных окон

Монтаж фигурных окон выполняется практически так же как и при стандартной форме, за исключением некоторых особенностей. Нужно брать в учет то, что жесткость арочной конструкции окон несколько ниже, чем у окон стандартной формы. Так получается в результате формирования арки при выгибании нагретого профиля. В результате этого в арках профилей отсутствует армирующий металлический каркас. Именно это снижает жесткость конструкции остекления. Поэтому это дает ограничения на конфигурацию и размеры арок. Поэтому высота арки никак не может быть больше половины ширины самого оконного проема.

Где применить окна фигурной формы

Окно треугольной либо же круглой формы нельзя встретить в обычном панельном доме. Подобные конструкции могут располагаться на домах особняков, коттеджей и частных домой, которые строятся п индивидуальным дизайнерским проектам.

Овальные или круглые окна устанавливают на лестничных пролетах, в прихожих, а также ванных комнатах либо в подобных помещениях. Они могут быть как небольшими, так и большими светопрозрачными заполнениями панорамного типа.

Но у нестандартных изделий есть ограничения в изготовлении по размерам. Например, круглое окно из ПВХ невозможно изготовить радиусом меньше 350 мм. А для того чтобы возможно было открывать, то тогда не менее 400 мм. По ГОСТУ максимальные размеры изделий из ПФХ составляют 6 квадратных метров.

Рамы трапециевидной и треугольной формы служат украшением мансард, чердачных помещений домов со скатными крышами. Изготовление не отличается, но придает величественность и аристократизм.

Есть один нюанс, размеры 6 кв. метров можно и обойти, если объединить несколько конструкций. С учетом особенностей и тонкостей можно проектировать дизайн помещения с необычными фигурными окнами.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: