Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Услуги по проведению кадастровых работ


Кадастровые работы представляют собой комплекс мероприятий, связанных со сбором данных, касающихся объектов недвижимости с последующей постановкой на государственный учет. Чаще всего данные мероприятия подразумевают изучение исходной документации, а также фактическое обследование, обмеры и определение точных границ земельного участка.

кадастровые работы

Особенности и специфика проведения кадастровых работ

Осуществлять данную работу может только специалист, который обладает соответствующим квалификационным аттестатом, позволяющим вносить изменения в межевой и технический план, а также в акт кадастровых работ. Сегодня услуги по проведению кадастровых работ являются очень востребованными, что обуславливается необходимостью в постепенной постановке на учет самых разных объектов жилой и нежилой недвижимости.

Стоит отметить, что кадастровые работы нередко заказываются представителями государственной муниципалитета с целью составления градостроительной документации и определения кадастровой стоимости. Однако чаще всего мероприятия производятся в таких случаях:

  • при изменении данных, которые были ранее внесены в ЕГРН по результатам проведенного хозяевами переустройства, перепланировки или реконструкции объекта;

  • при создании нового объекта, который образуется в ходе возведения нового дома или муниципального строения, формирования участка или же выделения надела;

  • для исключения из единого реестра строения в результате его сноса, разрушения или демонтажа.

Для проведения работ нередко инженеру требуется сбор первичной информации об объекте недвижимости, для чего могут быть необходимы картографические материалы, кадастровый план, выписка из объектов недвижимого имущества, а также координаты опорных пунктов межевой сети.

кадастровая работа

Этапы выполнения работ кадастровой организации

Все услуги, которые оказываются в рамках кадастровых работ, можно поделить на следующие этапы

1. Заключение договора с физическим или юридическим лицом, который является заказчиком работ.

2. Запрос информации из ЕГРН на объект и тщательное изучение полученных документов.

3. Проведение фактического обследования помещения, строения или земельного участка в зависимости от специфики объекта.

4. Составление технического плана или акта обследования в соответствии с требованиями.

5. Передача результатов исследований в Росреестр с целью последующей постановки на учет или же внесения изменений в ЕГРН.

В заключение стоит отметить, что кадастровые работы могут включать в себя также устранение реестровых ошибок, вынос знаков межевого типа в натуре, а также подготовку всевозможных заключений, причем все эти мероприятия фиксируется в договоре по оказанию услуг.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: