Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Двери со скрытыми петлями: виды, условия монтажа, преимущества


Петли – составляющая каждой двери. Комплектующие механизмы можно разделить на несколько разновидностей. Каждому виду присущи как достоинства, так и недостатки. Надежной и практичной конструкцией являются двери со скрытыми петлями. Учитывая тот факт, что системы подобной модификации появились недавно, изделия заслужили доверие со стороны потребителей.

Дверь со скрытыми петлями

Разновидности

Скрытые петли, с учетом конструктивных особенностей, делятся на следующие виды: врезные, навесные, ввертные.

Конструкция скрытых петель отличается от обычного механизма за счет шарнира, установленного в дверной коробке, который скрыт в металлическом корпусе. Шарнир соединен с дверным полотном с помощью рычага П-образной конфигурации. Рычаг включает в комплектацию два элемента, зафиксированных за счет винта. Они способны выдержать нагрузку 40-50 кг. Размер петель зависит от веса полотна. Стандартом считает длина петель 7-8 см при весе 15-25 кг. Длина в 10 см нужна для изделий в 25-40 кг.

Условия монтажа

Установка дверей со скрытыми петлями не вызывает сложностей. Монтаж можно выполнить самостоятельно без привлечения профессионалов. При выполнении столярных мероприятий лучше воспользоваться ручной фрезой, так как стамеска может повредить поверхность дверной конструкции, что негативно отразится на внешнем виде полотна.

Ручной инструмент оснащен съемной станиной, которая фиксируется на дверном коробе либо полотне. В комплектацию фрезы должны входить стандартные шаблоны, благодаря которым удастся сформировать аккуратное углубление. Применение первого шаблона позволит вырезать нишу для наружного участка петли, второго – сделать выемку для внутренней глубокой части механизма.

Преимущества

Двери со скрытыми петлями популярны благодаря многочисленным достоинствам:

  1. Механизмы незаметны. Навесы устанавливаются таким образом, что в закрытом виде створки не видны. Данное решение позволяет оригинально оформить дизайн любого помещения.
  2. Дополнительная защита. Несмотря на то, что скрытые навесы предназначены для монтажа межкомнатных дверей, за счет своих конструктивных особенностей они повышают защиту от несанкционированного проникновения: когда навесы незаметны, их нельзя срезать.
  3. Стильный дизайн. Для помещений, оформленных в стиле минимализм, хай-тек, модерн двери со скрытыми петлями станут оптимальным решением.
  4. Регулировка. За счет технологии регулировки положение дверного полотна можно изменять на свое усмотрение. Регулируя механизмы, створку можно сместить в горизонтальном или вертикальном направлении.

Скрытая фурнитура востребована в гостиничных комплексах, офисных помещениях, медицинских учреждениях благодаря своей функциональности, практичности и надежности. Узнать больше можно на сайте компании Остиум.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: