Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Не покупайте дом без строительной экспертизы!


Не покупайте дом без строительной экспертизы!

Покупка дома это важное событие в жизни многих людей. Неважно, покупаете вы дачный домик для летнего времяпрепровождения или жилье для круглогодичного проживания, нужно быть предельно внимательным и придирчивым ко всем мелочам. К сожалению, на рынке хватает объектов откровенно низкого качества, а порой даже в аварийном состоянии.

Не все могут заметить даже серьезные ошибки, допущенные в процессе строительства или ремонтных работ. Не говоря уже о проблемах, которые могут быть хорошо скрыты даже от глаз специалистов. Лучшим решением будет заказать независимую строительную экспертизу sudexpa.ru/expertises/stroitelnaia-ekspertiza/, по результатам которой можно будет по-настоящему оценить интересующий объект с точки зрения качества.

Что включает в себя независимая строительная экспертиза?


Строительной экспертизой называют комплекс мероприятий, направленных на выявление ошибок, допущенных в процессе строительства здания или проведения ремонтных работ внутри и снаружи помещения.

Проведение экспертизы позволяет проявить ясность в отношении следующих моментов:
  1. Обоснованность проектно-сметной документации. Данная часть относится к новым домам и строениям, где кроме оценки качества хозяевам хотелось бы услышать мнение независимых экспертов на предмет обоснованности сметы, составленной строительной компанией.
  2. Оценка износа инженерных сетей. Этот момент интересен больше покупателям производственных помещений или домов, бывших в эксплуатации. Инженерные системы являются существенной статьей расхода. Поэтому, лучше до оформления сделки знать об их состоянии.
  3. Оценка износа здания. Здесь речь идет о стенах и крыше интересующего строения. Особое внимание уделяется фундаменту. Делается подкоп на необходимую глубину для изучения технологии изготовления и заглубления фундамента. Если требуется усиление фундамента, то нужно иметь в виду, что это серьезная статья расходов, проигнорировать которую не получится.
  4. Определение объема и стоимости необходимых работ по устранению имеющихся повреждений.

Кроме этого строительная экспертиза может использоваться для оценки качества сделанного ремонта, как в жилом, так и нежилом помещении. Ее проведение может уберечь от покупки «проблемного объекта» и сэкономить существенную сумму денег.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: