Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как выбрать качественную спецодежду?


Как выбрать качественную спецодежду?

От качества спецодежды многое зависит. И неважно речь идет об одном человеке или целом предприятии. Подбирать ее нужно с большой ответственностью, учитывая все нюансы производства.

Лучше всего отдавать предпочтение сертифицированной спецодежде https://psk.expert/, соответствующей всем нормам качества и безопасности.

На что обращать внимание при выборе?


Понятное дело, что для производств химической и нефтегазовой промышленности нужно подбирать спецодежду для рабочих с особой ответственностью, так как от ее качество сильно зависит количество травм на производстве. Особое внимание следует уделять следующим моментам:
  1. Ткань. Должна быть приятной к телу, не раздражать кожу ни летом, ни зимой. Лучше сразу отказаться от вариантов с синтетическими материалами, так как они не подходят для производств с повышенными температурами. Самым оптимальным вариантом считается хлопчатобумажная ткань, из которой большинство производителей делают подкладку для своих моделей.
  2. Уровень защиты. Особенно важный момент для литейных цехов, химических и нефтегазовых производств. Уровень защиты рабочих на таких предприятиях должен быть максимальным. Для таких производств есть специальные модели рабочей одежды, обеспечивающие надежную термостойкость и устойчивость к химическому воздействию.
  3. Прочность. На самом деле на глаз не всегда удается сразу определить, насколько прочное перед тобой изделие. Как правило, все изъяны проявляются уже в процессе эксплуатации. Но, если видны нитки, неплотно держатся карманы или защитные вставки, то есть большая вероятность, что такая спецодежда не прослужит и одного сезона.
  4. Размер. Хорошо, когда выбираешь на себя и есть возможность примерить понравившийся вариант. А что делать, когда нужно закупить 20-30 комплектов спецодежды для крупного предприятия? Здесь придется советоваться с производителем, который знает, какие размеры считаются самыми популярными.

Ни в коем случае не следует экономить на качестве спецодежды, каким бы ни было предприятие по уровню опасности. Даже на стройке дела пойдут веселее, если рабочие не будут страдать от дискомфорта, вызванного неудобной тканью одежды.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: