Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Сборные бассейны - виды и особенности монтажа


Современные сборные бассейны – настоящее украшение участка, а не просто гидротехнические сооружения. Они отличаются привлекательным внешним видом и имеют компактные размеры. Уровень благоустроенности и комфорта конструкции способны повысить значительно. Сборные бассейны дают возможность быстро и без значительных затрат получить нужный результат. Полномасштабного строительства для их монтажа не требуется.

Разновидности сборных бассейнов


Все изделия делят на сезонные и все сезонные. В начале сезона устанавливают первый вариант. До следующего лета на хранение его убирают после разборки в конце теплого времени года. Созданные из поливинилхлорида чашевые пакеты заменять нужно каждый год. Устойчивыми к морозу являются всесезонные сборные бассейны. На зиму демонтировать их не нужно. Элементы конструкции не разрушаются водой даже при ее замерзании. Изделия имеют дополнительные ребра жесткости и усиленные детали.

Комплектация


Практически все представленные на сайте Epool.ru сборные бассейны имеют схожий комплект поставки. Конструкция включает в себя лестницу, имеющие нужную длину шланги, форсунки для выброса и забора воды, систему фильтрации и сам бассейны. Скиммеры и песочные фильтры в комплекте обычно отсутствуют.

Важным преимуществом сборных бассейнов является большой выбор моделей. Габариты и формы могут быть практически какими угодно. Оптимальный вариант найдется для любого участка и любых требований покупателя. Сложные конфигурации также можно приобрести. Сборные бассейны относятся к универсальным. Устанавливать их можно и внутри помещений, а не только снаружи. Конструкции можно заглубить или оставить на поверхности грунта. Затраты на эксплуатацию и монтаж получаются небольшими. Капитальные работы отсутствуют.

Для создания чаши сборных бассейнов обычно используют стекловолокно или полипропилен. Надежность, долгий срок службы, простота монтажа и мобильность – основные преимущества таких бассейнов. Характеристики чаши, фильтрационное оборудование, толщина стенок зависят от модификации.

Перед монтажом сборного бассейна нужно выровнять площадку. Поверхность должна быть максимально ровной. Так как основание изделий подвержено повреждениям, лучше защитить его с помощью подушки из песка. Далее стоит уложить слой утеплителя, чтобы вода в чаше остывала медленнее. Полное или частичное углубление рекомендуется делать при обустройстве крупных сборных бассейнов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: