Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Техническое обслуживание кондиуционеров


Во многих домах и учреждениях сегодня есть кондиционеры. Устройства помогают обеспечить комфортную температуру и чистый и свежий воздух в помещениях. Необходимо помнить, что надолго не хватит даже самой качественной техники, если не обеспечить ей соответствующее сервисное обслуживание. Профилактика кондиционеров значительно увеличивает срок службы оборудования и помогает избежать серьезных поломок, требующих дорогостоящего ремонта.

Чистка


Регулярно очищать нужно не только внутренний, но и наружных блок сплит-систем. Пыли в городах всегда хватает. Размещенной невысоко техники это касается особенно, поскольку она больше подвержена загрязнениям. На кондиционер нагрузка значительно возрастает при запылении радиатора. Это увеличивает износ и снижает срок службы устройства.

Диагностика


Для проведения диагностики кондиционера необходимо специальное оборудование и знания. Самостоятельно провести такую работу не получится. Во время диагностики проверяют уровень фреона, работу электрических систем и многое другое. Контроль осуществляется на всех режимах. Довольно сложно заметить какие-либо проблемы с кондиционером, когда они только начинаются. Серьезные поломки могут предотвратить мастера при проведении диагностики.

Часть фреона каждый год теряет любой кондиционер. Это естественный процесс. Но потери больше пятидесяти грамм в год уже указывают на неполадки. Кроме того, запасы хладагента нужно своевременно пополнять, поскольку иначе детали будут перегреваться. Обслуживание кондиционеров в Москве обязательно включает в себя проверку фреона и его пополнение, если это необходимо. Не стоит пытаться сделать все самостоятельно, поскольку можно сломать технику.

Периодичность сервиса


Частоту проверок оборудования определяют несколько факторов. Если речь идет о работающем в обычной квартире кондиционере, рекомендуется весной и осенью проводить чистку и контроль. Каждый месяц нужно прочищать находящиеся во внутреннем блоке фильтры. Такую работу можно сделать и самому, изучив предварительно инструкции производителя.

От неприятного запаха от кондиционера помогает избавиться дезинфекция, которую также время от времени нужно делать.
Видов периодического обслуживания такой техники существует несколько. Главные системы агрегата компания-исполнитель может проверять каждый месяц. Все обнаруженные дефекты в такой ситуации будут устраняться сразу же. В производственных помещениях кондиционеры рекомендуется обслуживать именно по такому графику.

Контроль уровень хладагента нужно проводить раз в квартал. Тогда же контролируют герметичность всех соединений. Профессиональный сотрудник организации не только проверит хладагент и заправит им технику при необходимости, но и обратит внимание на уровень шума, давление во внутренних системах.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: