Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как выбрать шнековый транспортер для сыпучих материалов?


Как выбрать шнековый транспортер для сыпучих материалов?

Оснащение производства современным оборудованием не только вынужденная, но и неизбежная мера. Если этого не сделать, то трудно рассчитывать на получение прибыли даже в долгосрочной перспективе. О чем говорить, если даже годами стабильно работающие предприятия массово реорганизовывают свои цеха, постоянно обновляя оборудование.

Таким оборудованием считается шнековый транспортер для сыпучих материалов https://rnd.ok-stanok.ru/shop/tag/shnekovyij-transporter-dlya-syipuchih-materiae, существенно снижающий количество физического труда рабочих на предприятии. Особенно востребован шнековый транспортер в сельском хозяйстве и строительной отрасли. То же самое можно сказать о большинстве промышленных предприятий, где есть необходимость погрузки/перемещения сыпучих материалов.

Принцип работы


Несмотря на то, что на рынке сегодня представлено большое количество разных моделей шнековых транспортеров для сыпучих материалов, принцип работы у всех одинаковый. В загрузочный патрубок помещаются сыпучие материалы, которые по ленте перемещаются к разгрузочному патрубку, где заблаговременно устанавливается контейнер.

Преимущества использования


Если рассматривать сельское хозяйство, то с помощью шнекового транспортера можно оптимизировать производство и снизить нагрузку на рабочих. Грамотное использование оборудования позволит решить следующие проблемы:
  1. Разгрузку/погрузку зерновых культур.
  2. Сортировка урожая.
  3. Подача корма животным на фермах.

При этом шнековый транспортер оснащен защитным кожухом, надежно защищающим от попадания внутрь оборудования пыли, грязи и других ненужных веществ. Помещение после работы при этом также остается полностью чистым.

В строительной отрасли при помощи шнекового транспортера можно быстро перемещать разные сыпучие материалы, начиная от песка и заканчивая цементом. Особенно актуально данное оборудование для больших складских помещений, где быстро необходимо постоянно перемещать большое количество грузов или сыпучих материалов.

Если распределить эту же нагрузку на рабочих, то снизится эффективность труда и увеличатся расходы. Для обслуживания шнекового транспортера в большинстве случаев достаточно 2-4 человек, которые физически практически не перетруждаются. Аналогичную работу вручную такое же количество рабочих будет выполнять в несколько раз дольше.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: