Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Какая спецтехника понадобится для постройки частного дома?


Какая спецтехника понадобится для постройки частного дома?

Постройка собственного дома требует колоссальных вложений, начиная от финансовой составляющей и заканчивая временными ресурсами. Конечно, всегда можно нанять строительную компанию, заключить с ней договор на выполнение всех работ и просто ждать, когда дом будет построен.

Но, не у всех есть такая возможность. Чаще приходится самостоятельно заниматься наймом бригад и подбором специальной техники для выполнения отдельных работ.

Аренду спецтехники в Москве можно произвести на сайте https://techwork.su/. Почему именно эта компания? Все очень просто. На выбор клиентам предлагается больше 40 единиц разнообразной специальной техники, которая сегодня используется в современном строительстве. Еще одним плюсом является выгодная цена, которой могут похвастаться не все конкуренты. В случае неисправности или поломки техники на строительную площадку в течение двух часов приезжает мобильная бригада механиков для устранения неполадок.

Какую спецтехнику чаще всего используют в строительстве?


Начнем с того, что в 90% случаев строительство дома начинается с расчистки и подготовки земельного участка. Для этого отлично подойдет трактор с ковшом. С помощью него можно выкорчевать старые пни, убрать все зеленые насаждения, которые будут мешать в процессе возведения дома. То же самое касается небольших построек – гаража, сарая или уличного туалета.

Для прокладки коммуникаций и копки траншей под фундамент точно понадобится экскаватор или траншеекопатель. Техника подбирается в зависимости от сложности рельефа и объема работ.

Для обеспечения строительной площадки всеми необходимыми материалами может понадобиться самосвал. С помощью него можно доставлять песок, щебень, цемент, кирпич и другие строительные материалы, необходимые для возведения «коробки».

Для высотных работ понадобится автокран, с помощью которого можно быстро поднять и уложить плиты перекрытия или часть конструкции кровли.

Если бюджет ограничен, но, все же, есть желание и необходимость облегчить возведение дома, то можно арендовать мини экскаватор, с помощью которого можно выполнять многие работы, связанные с землей, начиная от выравнивания участка и заканчивая оборудованием инженерных систем.

В случае необходимости вместе с техникой можно нанять также водителя, который имеет опыт в строительстве. Если с мини экскаватором опыт не так важен, то вот при работе с авткраном он нужен как воздух.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: