Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Что нужно для безопасности в частном доме?


Что нужно для безопасности в частном доме?

Частный дом обеспечить высоким уровнем безопасности на порядок сложней, чем квартиру. В многоквартирном доме, как правило, уже присутствуют базовые уровни защиты. Сегодня это закрытые дворы, электронные замки, наличие консьержки. В частном доме, если это, конечно, не закрытый котеджный поселок, всю безопасность необходимо организовывать самостоятельно.

Отличным решением будет установка сигнализации Аякс https://360view.com.ua/sygnalizatsiya-ajax, рассчитанной не только на защиту дома, но и периметра земельного участка. С помощью приложения, которое устанавливается на современные операционные системы IOS и Android, можно легко управлять всеми необходимыми настройками, начиная от закрытия всех дверей и заканчивая датчиками дыма и протечки.

Чем можно обезопасить свой дом?


Понятное дело, первое, что приходит на ум, если мы говорим о частном доме, это, конечно же, забор и входные двери. Смешно, но верно. Хороший забор, как минимум, станет препятствием для мелких воришек. То же самое касается входной двери из качественных материалов. Но, кроме этого в обязательном порядке необходимо задуматься о следующих моментах:
  1. Датчик открытия дверей/окон. Отличная вещь, так как вдали от дома через приложение можно закрыть все двери и окна, если они остались открытыми. Также можно открыть дверь удаленно, если приехал какой-то родственник, а хозяина нет дома. Но, главная функция этого датчика – сигнализировать хозяина, что какое-то окно или дверь были открыты в его отсутствие.
  2. Датчик возгорания. В частном доме незаменимая вещь. Чем выше его качество, тем меньше вероятность того, что в доме начнется пожар. Современные противопожарные системы оборудованы разными функциями тушения и локализации возгорания, начиная от отключения электропитания и заканчивая откачкой кислорода из комнаты.
  3. Датчик дыма. Еще одна полезная вещь, даже если дом не подключен к газу. По статистике большая часть летальных случаев приходится на удушение ядовитыми газами, выделяющимися в процессе пожара.
  4. Датчик протечки. Поможет не затопить весь дом, если где-то начнет сочиться труба или какое-то соединение.

Самым лучшим решением для частного дома будет установка современной системы «Smart Home», в которой уже предусмотрены все, что связано с безопасностью.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: