Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Бархат снова в моде?


Бархат снова в моде?

Еще совсем недавно считалось, что бархат полностью вышел из моды и популярность к нему вернется не скоро. Но, данный материал снова бьет все рекорды популярности у мировых дизайнеров, оформляющих интерьеры помещений разного назначения.

Интересно то, что во многих случаях достаточно купить бархатные стулья, с помощью которых можно подчеркнуть практически любой интерьер. В Deephouse представлен большой выбор дизайнерских моделей в разной ценовой категории.

Основные преимущества бархатной мебели


Начать нужно с того, что специалисты настоятельно рекомендуют грамотно подходить к использованию бархата в дизайне интерьера помещений. С помощью данного материала легко «перегрузить» интерьер. К примеру, во многих случаях достаточно разместить в комнате 2-4 бархатных стула. Если добавить к этому еще и шторы или подушки, то можно серьезно «перегрузить» даже большую по размерам комнату. Главными преимуществами бархата считаются:
  1. Отлично подходит под глянцевые, стальные и гладкие поверхности, которые часто используются в современном дизайне интерьера. Сочетание бархата с медью, латунью или натуральным камнем просто безупречное.
  2. Эстетичный внешний вид.
  3. Тактильные ощущения. На ощупь изделия из бархата очень приятны.
  4. Возможность «утеплять» визуально помещения. Для этого отлично подходят чехлы из бархата для подушек в гостиную или спальню.
  5. Большой выбор цветовой гаммы.

Отдельно хотелось бы напомнить, что мебель из бархата визуально «уменьшает» помещение, поэтому использование сразу несколько кресел или стульев из данного материала в маленькой комнате может стать серьезной ошибкой.

Плюс, не стоит забывать, что бархат считается сложным материалом в плане ухода. Особенно это касается владельцев сразу нескольких животных – кошки и собаки. Не говоря уже про пятна, которые крайне трудно выводить с бархатных изделий.

Но, нужно отдать должное этому материалу. Время идет, а его популярность снова на пике, несмотря на не самую низкую цену и сложный уход. Плюс, всегда есть возможность с помощью бархата придать блеска и шика практически любому интерьеру дома или большой квартиры.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: