Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Виды профильных труб


Трубный металлопрокат применяется сегодня практически во всех промышленных и производственных отраслях. Различия в технологиях и широту ассортимента предопределяет разнообразие сфер применения. В гражданском и промышленном строительстве, производстве очень востребованными стали профильные трубы. На профтрубу цены в Чебоксарах весьма доступны, с поставленными задачи металлопрокат справляется отлично.

Классификация профильных труб


Не круглая форма сечения выделяет профильные трубы среди остальных типов трубного металлопроката. Существует пять основных форм сечения:

• овал;
• шестигранник;
• треугольник;
• прямоугольник;
• квадрат.

Строительная сфера является основным потребителем профильных труб, несмотря на универсальность продукции. Каркасные основы для помещений разного назначения и размера можно возводить из труб в самые короткие сроки. Конструкция профильных труб имеет характерную особенность – наличие ребер жесткости. Именно они обеспечивают высокую устойчивость и исключительную надежность металлокаркасов из них. Планируя купить профильную трубу в Чебоксарах, необходимо изучить варианты производства изделий и их характеристики.

Технологии производства


Трубный металлопрокат производится по нескольким технологиям. Полуфабрикат в виде готовой круглой трубы может подвергаться вальцовке. Обжимные вальцы специализированных станков придают нужную форму продукции. Этот вариант подходит в том случае, если профильные трубы в дальнейшем будут применяться в неответственных конструкциях. Они предназначены для создания мебели, декоративных и тому подобных конструкций.

Полный цикл производства профильных труб предполагает применение штрипсов. Это сделанные из углеродистой или низколегированной стали листовые заготовки. Этот вариант обычно используется на крупных металлургических заводах. Всем государственным стандартам продукция соответствует полностью. деформация штрипсов может проводится как при повышенных, так и при обычных температурах. Если показатели прочности трубы имеют важное значение, обратить внимание следует на горячедеформированные профильные трубы. Чистая поверхность и высокая точность размеров свойственны холоднодеформированным изделиям. Перепады давления такие трубы выдерживают отлично.

Также существуют горячекалиброванные и холоднодеформированные электросварные трубы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: