Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Использование дверей из массива дуба в квартире и частном доме


Использование дверей из массива дуба в квартире и частном доме

Многих привлекают своим внешним видом двери, изготовленные из дуба, но еще большее количество людей отпугивает цена, которая в несколько раз выше аналогов из МДФ или пластика. Но, владельцы дверей из массива дуба https://двери-ока.рф/catalog/massiv_duba/ подтвердят, что потраченные деньги на изделие со временем полностью себя окупает.

Преимущества дверей из массива дуба


Двери из дуба используются для обустройства замков, поместий, храмов уже сотни лет. Более того, в Европе по сей день достаточно примеров зданий, в которых установлены дубовые двери. И возраст изделий исчисляется сотней лет. При этом в те времена еще не было возможности обрабатывать древесину специальными влагоотталкивающими составами. Главными преимуществами дверей из массива дуба считают:
  1. Долговечность. На этот фактор могут повлиять качество древесины, соблюдение технологии хранения и сушки уже готовых изделий.
  2. Надежность. По этому показателю из всех аналогов только металл может сравниться с массивом дуба. Но, надежность будет сильно зависеть от профессионализма рабочих в процессе монтажа.
  3. Экологичность. По этому показателю дубовые двери даже нет смысла сравнивать с аналогами, изготовленными из МДФ, металла или пластика.
  4. Износостойкость. Мы уже разобрались, что дубовые двери могут простоять не одну сотню лет, не боясь ни снега, ни дождя. Данный вид древесины отлично переносит резкие перепады температур. Современные технологии позволили еще больше увеличить показатели износоустойчивости всех видов древесины благодаря использованию разных пропиток, отталкивающих влагу, грязь и пыль.
  5. Тепло и звукоизоляция. Также на самом высоком уровне. Увидеть дубовые входные двери в частном доме не считается редкостью. Тоже самое касается дверей внутри помещений.

Перед покупкой дубовых дверей для своего помещения настоятельно рекомендуем учесть один важный момент – за ними нужен соответствующий уход. Чтобы изделие прослужило не один десяток лет, необходимо регулярно обрабатывать его защитными пропитками и делать реставрацию.

Плюс, еще раз обращаем внимание на сложность монтажа. Этому моменту следует уделять повышенное внимание, так как в случае допущения грубых ошибок можно лишиться всех преимуществ, которыми обладает данный тип древесины.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: