Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

7 идей по хранению мебели во время ремонта


Самое главное во время ремонта — это вовсе не поклеить ровно обои и даже не залить ровно пол, хотя никто не спорит, что это важно! Самое главное — не убить ту мебель, которая у вас уже есть. Если помещение предварительно не освобождено от мебели, то возникают вполне естественные последствия в виде поврежденных углов и плинтусов (от постоянных передвижений крупных предметов), случайных пятен белил, краски или клея (очень легко зацепить вещи, даже если они прикрыты пленкой). Чтобы не жертвовать любимой мебелью, ее нужно куда-то деть. Куда? Рассказываем про 7 полезных идей по ее хранению во время ремонта.

  1. Накрыть пленкой — понадобится очень много пленки. Плюсы: не нужно никуда тащить мебель, минусы — если пленка случайно порвется, мебель испачкается.

  2. Перенести в другую комнату — это не займет много времени, это бесплатно и просто. Однако если комнаты в квартире небольшие, то комната получится забита мебелью и жить будет некомфортно.

  3. Перенести к соседям на время ремонта — так вы точно сохраните мебель в безопасности, однако придется ее разобрать и упаковать, чтобы она занимала меньше места.

  4. Перевезти к родственникам: там с мебелью точно ничего не случится и можно делать ремонт не торопясь. Однако придется заказать доставку туда и обратно.

  5. Отвезти в гараж или на дачу. Этот вариант хорош летом (если только летом вы не хотите сами отдыхать на даче), так как зимой в загородных домах и обычных гаражах холодно, если не проведено отопление. Это значит, что мебель может испортиться от перепадов температур и влаги. К тому же придется вложиться в доставку — учитывая расстояния, будет недешево.

  6. Сдать в бокс или ячейку. Этот вариант имеет огромный плюс — хорошие условия хранения, которые обеспечивают боксы. Минус — нет доставки и упаковки, то есть придется самостоятельно везти тяжелую мебель до пункта хранения.

  7. Наилучший вариант хранения мебели во время ремонта — сдать ее на теплый склад Чердака. На Чердаке все вещи хранятся в идеальных условиях в любое время года — с нужным уровнем влажности и при постоянной температуре +20 градусов по Цельсию. Помимо хороших условий хранения, на Чердаке организован сервис доставки — вам не придется самим везти куда-то свое имущество, муверы приедут прямо к вам домой, сами разберут мебель, бережно упакуют все и аккуратно отвезут на хранение на теплый склад.

Обязательно решите вопрос с хранением мебели до ремонта, чтобы обезопасить ее от повреждений и облегчить себе или рабочим процесс ремонта. Ставить стремянку и раскладывать обои будет гораздо проще в пустом помещении, где вы не боитесь задеть мебель.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: