Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Почему дома из СИП панелей пользуются такой популярностью в США и Канаде?



Возведение зданий с использований СИП панелей в народе получило название «канадская технология». А все потому, что именно в Канаде строительство домов по данной технологии встречается чаще всего. Постепенно использование СИП панелей в строительстве добралось и до России.

И нужно заметить строительство домов из СИП панелей практически во всей регионах РФ пользуется большой популярностью.

И этому есть логическое объяснение – по скорости возведения дома с «канадской технологией» могут сравниться только каркасники. Ни один дом из кирпича, газобетона или пеноблока в такие короткие сроки построить не удастся.

Основные преимущества домов из СИП панелей


Если говорить о бесспорных преимуществах домов из СИП панелей, то в первую очередь следует отметить следующие:
  1. Скорость возведения «коробки». Здесь многое, конечно, будет зависеть от компании и квалификации рабочих, которые будут собирать конструкцию. Но, в большинстве случаев сборка уже готового домокомплекта занимает 5-10 дней.
  2. Долговечность. Дома, собранные по данной технологии, используются в США и Канаде уже более полувека. И опыт использования показывает, что СИП панели отлично себя чувствуют в разном климате и не требуют постоянного ремонта и реставрации.
  3. Простота монтажа. Во многих случаях дома из СИП панелей заказываются в компании, а собираются уже собственными руками. При наличии даже небольшого опыта в строительстве можно без труда собрать «коробку» будущего дома без привлечения квалифицированных рабочих. Да, по времени это будет на порядок дольше, но удастся сберечь существенную сумму из общего бюджета всей стройки.
  4. Энергоэффективность. Сама конструкция СИП панели продумана таким образом, что зимой стены отлично сохраняют тепло, а в жаркие дни в доме прохладно.
  5. Возможность вести стройку в любое время года. СИП панели не боятся влаги и устойчивы к образованию грибка и плесени.

Отдельно хотелось бы обратить внимание на один важный момент – при всех своих преимуществах дома из СИП панелей плохо «дышат». Без правильно продуманной вентиляционной системы в доме может быть сильно душно практически в любое время года.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: