Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Где применяются промышленные осушители воздуха?


Где применяются промышленные осушители воздуха?

Осушители воздуха сегодня применяются во многих сферах промышленности. Причем на некоторых производствах от их качества зависит обеспечение безопасности рабочих и выпускаемой продукции.

Что касается подбора адсорбционных осушителей сжатого воздуха, то хороший ассортимент представлен на сайте компании https://air-part.ru/, являющейся официальным дистрибьютором разного оборудования подготовки воздуха для многих сфер промышленности.

Где применяются осушители воздуха?


На сегодняшний день трудно представить современное производство, на котором не используются осушители воздуха. Да что там говорить, если даже в музеях, библиотеках и архивах используются промышленные осушители для контроля уровня влажности в помещении. Благодаря этому удается сохранить редкие экспонаты. Промышленные осушители чаще всего используются для следующего:
  1. Создание комфортных условий для рабочих на производствах с повышенным уровнем влажности.
  2. Контроль уровня влажности на производствах.
  3. Дополнительная защита дорогостоящего оборудования от коррозии, которая может появляться из-за избытка влаги в помещении.
  4. Быстрое удаление влаги из помещений после наводнения или затопления.
  5. Удаление и контроль нужного количества влаги в помещениях, предназначенных под сушку.
  6. Удаление влаги из продукции. Больше всего это касается деревообрабатывающей промышленности, где с помощью грамотно подобранных осушителей воздуха можно добиться нужного содержания влаги в конкретной породе дерева.


Нужно отметить, что это лишь малая часть того, как используются осушители воздуха в промышленности.

Взять ту же сферу автомоек, где одним из этапов является сушка помытого автомобиля. С помощью промышленных осушителей воздуха можно в разы ускорить процесс возврата авто клиенту. Соответственно, в случае наплыва клиентов есть шанс обработать большее количество заявок.

Нельзя также не остановиться на строительной отрасли, где применение промышленных осушителей сегодня позволило существенно увеличить срок сдачи готовых объектов. Больше всего в данном оборудовании заинтересованы компании, предоставляющие услуги по отделочным работам – штукатурка или покраска стен.

Главное помнить, что подбирать осушители воздуха нужно строго исходя из особенностей производства. Для пищевой промышленности подойдет одно оборудование, для химической – совсем другое.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: