Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Деревянные жалюзи – отличное решение для квартиры и частного дома


Деревянные жалюзи – отличное решение для квартиры и частного дома

Деревянные жалюзи в последнее время пользуются большой популярностью у дизайнеров при оформлении жилых помещений. Все дело в том, что они подходят для декора комнат, выполненных в классическом и эко стиле, которые находятся сегодня на пике популярности. Плюс, нельзя забывать о цене, которая также часто становится решающим фактором при выборе жалюзи из определенных материалов.

Деревянные жалюзи лучше покупать в проверенных магазинах, сотрудничающих с топовыми производителями. Выбор изделий, который представлен на сайте компании Жалюзи24, однозначно, порадует тех, кто ищет жалюзи для своего жилья и еще не определился с моделью.

Основные преимущества деревянных жалюзи


На сегодняшний день рынок жалюзи представлен изделиями из множества материалов, включая разные виды пластика и тканей. Но, особняком всегда стояли деревянные жалюзи, которые чаще всего выбирают по следующим причинам:
  1. Долговечность. По износостойкости большинство моделей деревянных жалюзи практически нет равных среди аналогов. Они не боятся солнца (большинство пород дерева), влаги.
  2. Экологичность. Если сравнивать с пластиком, то разница очевидна. При изготовлении чаще всего используются канадская липа, бамбук или пробковое дерево. Реже встречаются модели из красного дерева и венге.
  3. Практичность. Деревянные жалюзи быстро и легко чистятся от большинства видов загрязнения.
  4. Внешний вид. Жалюзи из дерева отлично смотрятся практически с любой мебелью.
  5. Функциональность. Отлично подходят как для кухни, так и ванной комнаты.

На сегодняшний день рынок жалюзи представлен большим количеством деревянных жалюзи. Есть возможность выбрать модель с вертикальными или горизонтальными ламелями, в зависимости от поставленных целей.

Отдельно хотелось бы сказать об уходе за деревянными жалюзи. Еще совсем недавно им была противопоказана влажная уборка. Но, сегодня на рынке появляется все больше моделей, в которых ламели обработаны разными пропитками, в числе которых и влагозащита. Также хотелось бы посоветовать присмотреться к моделях с большими ламелями, так как за ними легче ухаживать – с них быстро удаляется пыль как при помощи тряпки, так и пылесоса.

Конечно, все решит цена, которую вы будете готовы заплатить за жалюзи, но дерево точно будет отличным выбором практически для любой комнаты. А при наличии хорошего бюджета вопрос с защитой и декором окон можно закрыть на долгие годы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: