Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Алюминиевый лист: особенности и сфера применения, преимущества




Одним из самых распространенных и востребованных изделий цветного металлопроката считается алюминиевый лист. Это связано с его техническими характеристиками. Однако они могут отличаться в зависимости от особенностей его создания.

Алюминиевые листы создают несколькими способами:

- горячий;
- холодный;
- прокатка;
- волочение.

Если на производстве строго соблюдают технологию, то на поверхности изделия не будет каких-либо царапин и прочих дефектов. Алюминиевые листы обладают одинаковой плотностью по всему периметру, что гарантирует отличную устойчивость к всевозможным механическим воздействиям.

Сфера применения


Листы алюминия активно используют на строительных объектах, а также в различных сферах промышленности. Рассмотрим самые основные.

1. Автомобиле-, авиа- и судостроение. Данный материал выгодно отличается незначительным весом, а также устойчивостью к коррозии. Именно поэтому он идеально подходит для создания машин, судов и самолетов. Из него создают детали корпуса, защитные элементы и пр.

2. Строительство. Алюминиевые листы, зачастую, используют для отделки фасадов, создания витрин и рекламных щитов. Благодаря незначительному весу их выбирают для обшивки разнообразных несущих конструкций. Таким образом, они практически не добавляют серьезной нагрузки на основание.

Обзор основных преимуществ


Листовой алюминий имеет массу достоинств. В частности, на его поверхность с легкостью наносится рисунок. Его легко заметить даже с внушительного расстояния. Именно поэтому эти листы часто выбирают для изготовления рекламных конструкций.

Доступная стоимость – еще один плюс материала. Если сравнивать листы из алюминия с другой продукцией цветного металлопроката, то они окажутся по карману большинству потенциальных покупателей. Именно доступная цена приводит к регулярному увеличению популярности этого материала. Приобрести алюминиевый лист можно на сайте компании «Проминдустрия-М», которая готова предложить заказчикам изделия различных марок, толщины и размеров.

Отдельно стоит отметить, что алюминий – нетоксичный материал. Он не выделяет каких-либо опасных и вредных веществ в процессе нагрева, взаимодействия с водой и агрессивными веществами. Поэтому из него часто создают посуду и прочие бытовые предметы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: