Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Какую выгоду приносит аренда спецтехники?



Для того чтобы выполнить сложные строительные работы, монтаж или демонтаж конструкций, необходимо использовать спецтехнику. Профессиональная техника дает возможность существенно увеличить скорость и точность выполняемых работ. Ручной труд уже давно не используется, погрузчик выполнит работу в 10 раз быстрее, нежели сотня грузчиков. Но возникает вопрос относительно того, арендовать или приобретать технику. Многие эксперты говорят о том, что намного выгоднее посетить портал аренды спецтехники, выбрать все необходимое и заплатить за работу, которую эта техника выполнит. Но почему именно аренда является более выгодным решением, ведь если купить технику в свою собственность, то платить за время не придется.

Основные преимущества аренды спецтехники


Прежде всего, стоимость профессиональной техники чрезвычайно высокая, не каждый строитель может себе позволить такие финансовые расходы. Но если обратить внимание на работу крупных строительных компаний, то они также берут некоторую технику в аренду, хотя и могут ее купить.

Здесь следует отметить тот факт, что спецтехника требует вложений на постоянной основе. Даже когда кран простаивает без работы, его необходимо обслуживать и правильно хранить. Требуется большой ангар, ремонтная бригада, покупка расходных материалов в виде смазки, фильтров, изношенных деталей. Если учесть то, что во время простой техника будет потреблять огромный бюджет, а стоять она может очень долго, то покупка уже не кажется настолько выгодным решением. Компания, которая сдает технику в аренду, также тратит эти деньги, но техника приносит прибыль, поэтому все становится рациональным.

Следует сказать и то, что для содержания парка техники нужны люди, это целая ремонтная бригада и сотрудники, которые выступают в роли оператора спецтехники, доставляют ее на место работы и управляют во время процесса. Стоимость труда профессионалов довольно высокая, поэтому к постоянным расходам на спецтехнику можно добавлять еще около 40%. Именно по этим причинам даже крупные строительные компании берут в аренду спецтехнику, которая нужна только лишь на определенных этапах. Арендованная же техника позволяет без проблем выполнить все необходимые работы, а после этого она возвращается к арендодателю и больше не требует вложений.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: