Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Холодное остекление балконов и лоджий




Лоджия или балкон – полезное пространство, которое можно превратить в уютное помещение, если осуществить его остекление. Существует два его вида – холодное и теплое, и наиболее дешевым вариантом является именно холодное остекление балконов, которое имеет свои преимущества и особенности.

Особенности

Холодный вариант остекления, по сути, представляет собой более современный вариант стандартного остекления, производимого в советский период. Он отличается использованием особых материалов, имеющих длительный срок службы и красивый вид. В основе конструкции данного остекления находится алюминиевый профиль и одинарное стекло, которое защитит от проникновения снега или дождя, но не предотвратит тепловые потери. По этой причине после холодного остекления температура на балконе не будет сильно отличаться от уличной температуры, и по этой причине данной остекление и называют «холодным». Нередко его называют «летним», так как комфортная температура здесь устанавливается лишь в теплый период.

Виды

Существует два вида холодного остекления:

• с выносом. В этом случае балконная рама выносится за площадь балкона. Для создания основания к верху и низу парапета фиксируется несколько кронштейнов длиной около 30 см, которые закрепляются на опорные брусья. Далее между данной конструкцией и перилами балкона закрепляется подоконник, выполненный из металла. Впоследствии на него будет устанавливаться остекление. Этот вариант довольно трудоемкий, и выполнить его самому сложно, требуется привлечение к работам специалистов;

• без выноса. В этом случае устанавливать дополнительные кронштейны не нужно, поэтому весь монтаж происходит непосредственно на балкон.

Также холодное остекление может иметь различные способы открывания окон. Они могут быть раздвижными или распашными. Раздвижные варианты требуют установку направляющей, по которой осуществляется движение створок. Распашные варианты предполагают стандартное распахивание.

Преимущества

Основное преимущество холодного остекления заключается в его небольшой стоимости (относительно теплого остекления). Достигается это за счет использования направляющего профиля, по которому происходит движение створок (в этом случае отсутствует дорогостоящая фурнитура), а также из-за отсутствия необходимости утепления пространства. В данном случае не потребуется приобретение утеплителя, пароизоляции и прочих материалов.

Также плюсом является и небольшой вес профилей, выполненных из алюминия. Они не оказывают воздействие на основу балкона, поэтому отсутствует вероятность его обрушения. Особенно это преимущество ценится теми, кто проживает в старых домах с хлипкими балконными плитами.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: