Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В чем заключается отличие винтовых и поршневых агрегатов?


В чем заключается отличие винтовых и поршневых агрегатов?

Из всех компрессорных установок, специалисты рекомендуют купить поршневой компрессор или винтовой агрегат для бесперебойной работы предприятия. Именно это оборудование востребовано в промышленности. И все это благодаря ряду технических характеристик компрессорных установок.

Главные моменты, которые следует учитывать, выбирая оборудование

По способу монтажа выигрывают агрегаты винтового типа. Для их установки просто нужна ровная поверхность. Для поршневых устройств потребуется фундамент.

Есть и еще некоторые важные моменты:

  1. Поршневые устройства охлаждаются дольше. По факту они должны работать не более 12 часов в сутки. По этой причине устройства вырабатывают меньше воздуха. Винтовое оборудование сделано так, что может функционировать без перерывов и без утраты эксплуатационных качеств.
  2. Коэффициент полезного действия поршневых установок меньше. В мертвых зонах остается до 25% воздуха. КПД агрегатов винтового типа около 100%.
  3. По техническому обслуживанию винтовые устройства превосходят конкурентов. Капремонт поршневого оборудования проводится через каждые 16 тыс. часов. У винтовых моделей эти показатели достигают – 24 тыс. часов.
  4. Время эксплуатации компрессоров поршневого типа ниже, но по стоимости они обойдутся дешевле. Здесь уже стоит решить, заплатить за оборудование дороже и эксплуатировать его длительное время или сэкономить и осуществлять замену устройства из-за его поломки.

Все установки независимо от их вида проходят проверку и имеют сертификаты качества, что позволяет гарантировать их исправную работу. Выбирая компрессор необходимо учитывать задачи, с которыми он должен справиться.

Характеристики винтовых агрегатов

Компрессоры винтового типа производятся около 90 лет и не утрачивают своей актуальности: высокопроизводительная, практичная и компактная техника. Современные установки оборудуются системами автоматического контроля, что позволяет работать автономно, а небольшой расход электрической энергии дает возможность снизить затраты на эксплуатацию оборудования.

Высокопроизводительные изделия для использования в промышленности могут быть двухступенчатыми: в этой ситуации задействовано сразу же 4 винта, что дает возможность увеличить производительность установки на 15%, не повышая мощность движка. Поршневой компрессор, как и пластинчатый теплообменник широко востребован среди крупных предприятий. Главное, при выборе оборудования учесть характеристики.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: