Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Характерные черты итальянских люстр


Все итальянские светильники сочетают в себе определенную простоту и выдержанную роскошь. Справедливо это и для классических, и для современных моделей. Представленные на сайте https://prospero-style.com.ua осветительные приборы могут украсить любой интерьер и буквально преобразить его. Потолочные люстры из Италии – не просто осветительные устройства, но и декоративный элемент. Натуральные материалы могут сочетаться с металлом. Используют производители и хрусталь, стекло. Тонкие линии выделяют итальянские бра и люстры на фоне другого ассортимента. Великолепное качество и изящное исполнение покорят даже самых требовательных покупателей. Стекло обычно используется для рассеивания света, металл или дерево – для создания основания.

Множество мелких деталей и сложный дизайн отличают классические люстры. Характерной особенностью такой продукции считается применение кристаллов и хрусталя. Муранское стекло также встречается. Большое количество рожков – еще одна деталь, которая выделяет классические итальянские люстры. Представленные на сайте https://prospero-style.com.ua/osveshchenie/potolochnoe осветительные приборы из Италии имеют множество абажуров и ламп. Конструкции достаточно большие. Потолки в помещении должны быть высокими. Впрочем, встречаются и компактные приборы, которые можно разместить в обычных квартирах.

Считается, что классика не устаревает никогда и сохраняет всегда свою актуальность. Однако классические итальянские люстры вряд ли подойдут для современного стиля, поскольку на фоне остальной обстановки выделяться они будут слишком сильно. Красивый декор, множество украшений должны окружать их. Изящно и с роскошью оформляются стены, натуральная древесина применяется для создания мебели.

Выполненные в стиле модерн итальянские люстры более универсальны. Оригинальных идей дизайнеры этой страны создают множество. В конструкции при таком исполнении обычно присутствует большое количество металла. Это практичные приборы. Люстры-модерн найдут свое место там, где практичность имеет большое значение. Можно смонтировать их и на кухню или в ванную, а не только в гостиной.

Красота и практичность выделяет современный стиль. В дизайне основания из металла люстр в этом случае преобладают прямые и лаконичные детали и линии. Прозрачные плафоны или рассеиватели из белого матового стекла дополняют конструкцию. Покрытие металла часто хромированное. В любой комнате подобные люстры будут смотреться уместно, поскольку они являются очень универсальными.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: