Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как выбрать удобный и долговечный ланч-бокс


Как выбрать удобный и долговечный ланч-бокс

Ланч-бокс – удобная посуда, которую оценит каждый, кто обедает вне дома. Это комфортно, позволяет неплохо сэкономить на обеде в кафе, а также затратить меньше времени на еду, ведь у вас с собой готовый перекус домашнего приготовления.

В интернет-магазине TARLINI можно выбрать удобный и эстетичный ланч-бокс на все случаи жизни. Изделия долговечны, комфортны в использовании, легки в уходе.

Основные критерии выбора:

  • материал изготовления;

  • герметичность;

  • объем контейнера;

  • частота использования;

  • возможность разогрева в микроволновке.

Материал

Первой и самой важной особенностью является материал изготовления контейнера. Они бывают стекла, пищевого пластика, металла, бумаги, пшеничного волокна и силикона.

Стекло

Стеклянные ланч-боксы довольно долговечные, а также выдерживают разогрев в микроволновой печи. Но в основном они применяются для хранения еды дома, в холодильнике, поскольку тяжелые и достаточно хрупкие.

Пластик

Самый распространенный тип боксов, ведь они легкие, их легко отмыть, могут похвастать низкой стоимостью. Кроме того, большое количество пластиковых ланч-боксов также пригодны для микроволновой печи. Многоразовые боксы из эко-пластика не вредят окружающей среде.

Металл

Такому боксу не навредит повышенная температура, он не разобьется, а также может прослужить довольно длительный срок. Цена на металлический контейнер более высокая. Главные недостатки – непригодность для микроволновки и большой вес бокса.

Бумага

В основном они представляют собой одноразовые коробки и используются службами доставки еды. Такие боксы подходят только для сухих продуктов. Отличаются простотой использования – после применения его можно компактно сложить и отправить в мусорное ведро. Бумага не вредит окружающей среде, поэтому можно не волноваться по поводу их одноразовости.

Пшеничное волокно

Боксы изготавливаются из натурального пшеничного волокна. Использованный контейнер можно отправить на переработку, не беспокоясь о вреде для окружающей среды. Из минусов – такой ланч-бокс не рекомендован для транспортировки жидкой еды.

Силикон

Является самым практичным вариантом, так как обладает преимуществами пластикового контейнера – это легкость, низкая цена, непритязательность в уходе. В нем можно переносить жидкую еду и греть его в микроволновой печи. Помимо этого, силиконовый ланч-бокс можно сложить, что облегчит транспортировку после использования.

Форма и объем

Эти факторы являются не менее важными при выборе бокса. Здесь все зависит от ваших потребностей. Можно приобрести небольшие модели с одним отделением, например, контейнер для супа емкостью 450 мл. Есть и крупные модели с несколькими отсеками общей вместимостью до 1700 мл.

Контейнеры бывают разных форм. Самыми практичными и распространенными являются круглые и квадратные ланч-боксы. Круглый легче мыть, а квадратный удобнее размещается в холодильнике.

За приобретением обращайтесь в интернет-магазин TARLINI. Компания предоставляет уникальную продукцию собственного производства, отличающуюся высоким качеством.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: