Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Параметры выбора кровельного материала


Планирующие строительство дома люди неизбежно сталкиваются с вопросами выбора строительных материалов. Ориентируются они нередко только на стоимость и внешний вид, однако больше внимания все же требуется уделить эксплуатационным характеристикам. Купить кирпич в Орехово-Зуево в строительном магазине, оценив параметры предлагаемой продукции достаточно просто. Сложнее дело обстоит с кровельными материалами. От правильного выбора будет зависеть не только внешний вид и простота монтажа, но и защита от холода и осадков, срок службы кровли.

Параметров покрытия при выборе кровельных материалов необходимо учитывать множество. Это экологичность, безопасность, внешний вид, стоимость, сложность монтажа, габариты отдельных элементов, вес, изоляционные характеристики, срок службы. Все параметры определяются свойствами материала. Сделанные из композитной и керамической черепицы кровли служат дольше всего (тридцать пять-пятьдесят лет). Свой первоначальный вид они отлично сохраняют, механическому износу практически не подвержены. Основанные на битумах покрытия служат несколько меньше. Пятнадцать лет – срок эксплуатации ондулина, пятнадцать-тридцать лет – мягкой кровли. Около десяти лет составляет срок службы крыш из металлочерепицы, профильных листов и других металлических изделий.

Изоляционные качества


Защита от посторонних звуков, холода и осадков – важные задачи крыши. Если внешние воздействия экранируются плохо, нужно будет дополнительно делать шумо-, влаго- и теплоизоляцию. Битумные и керамические материалы считаются лучшими в плане изоляционных характеристик. Это мягкая кровля, ондулин, традиционная черепица. Уступают по изоляционным параметрам металлические варианты.

Вес кровли


Это также принципиальный параметр, который нужно обязательно учитывать. Купить кровельные материалы в Орехово-Зуево нужно таким образом, чтобы на несущие стены и фундамент нагрузка получилась не превышающей их возможности. В зимний период воздействия от кровли усиливаются, поскольку добавляется снеговая нагрузка. Особенности монтажа также нужно продумать заранее. Каким-то материалам требуется сплошная обрешетка, каким-то шаговая.

Ондулин – самый легкий вариант кровли. Металлочерепица и профилированный лист делят второе место. Значительный вес имеют покрытые мягкой черепицей и рубероидом кровли. Объясняется это тем, что для них необходимо из древесностружечных плит сделать сплошное основание. Керамическая черепица – сама по себе имеет очень большой вес. Мощной для нее должна быть и стропильная система.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: