Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

6 причин, почему дерево является строительным материалом будущего


Все больше и больше архитекторов и строителей полагаются на деревянное строительство, а промышленность сборных домов переживает бум. Прогрессивные деревянные небоскребы возводятся во всем мире. Но из дерева можно делать не только дома, но небольшие предметы для дома - https://make-self.net/masterskaya/item/wood-projects.html.

1. Строительство и отопление с помощью дров является экологически безопасным.

Потребление ресурсов - большая проблема нашего времени. Сегодня мы используем в 1,75 раза больше сырья, чем земля может обеспечить в долгосрочной перспективе. Иначе обстоит дело с древесным сырьем. Оно производится в самых экологически чистых условиях лесной экосистемы. Производство строительных изделий из дерева требует гораздо меньше энергии, чем производство других строительных материалов. И большая часть необходимой энергии может быть произведена из древесных остатков, таких как опилки или древесная стружка, например пеллеты для системы отопления пеллетами.

2. Строительство из дерева защищает климат.

Не только производство древесины экологически безопасно. Даже после валки древесина связывает СО2. Натуральное вещество внутри древесины может связывать углерод от 40 до 100 лет. Это хорошо для климата - особенно в городах.

Древесный материал может быть разобран и переработан с очень небольшими затратами энергии - если срок службы здания подходит к концу. Древесина является частью естественного цикла, поэтому ее можно утилизировать более экологически чистым способом, чем такие строительные материалы, как сталь или бетон.

3. Строительная физика и свойства древесины.

Древесина легкая, упругая и обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами. Это потому, что древесина имеет гораздо лучшую теплопередачу, чем камень. Например, 6,5 сантиметров мягкой древесины обладают таким же изоляционным эффектом, как 40 сантиметров твердого клинкера. Древесина хорошо подходит для строительства зданий с оптимальным энергопотреблением. Это также означает, что ограждающие конструкции с хорошей теплоизоляцией могут быть реализованы со значительно меньшей толщиной. Кроме того, дерево также устойчиво к давлению, как и железобетон.

4. Древесина обеспечивает здоровую среду обитания.

Благодаря своим свойствам древесина создает в помещении приятный микроклимат. Это натуральный строительный материал, который приятен на ощупь и излучает тепло. Жители деревянных домов ценят этот комфорт. Фактически, древесина помогает регулировать влажность воздуха в помещении. Когда влажность превышает 30 процентов, она впитывает влагу. Если она опускается ниже этой отметки, древесина высвобождает влагу. Она может поглощать такие загрязнители как формальдегид.

5. Сборные деревянные дома: короткие сроки строительства деревянных домов.

Деревянные детали все чаще собираются в столярных мастерских или производителями сборных домов в их собственных производственных цехах и доставляются прямо на строительную площадку. Это означает, что этап строительства не зависит от погоды. А это сокращает время строительства. Кроме того, древесина не требует длительного времени сушки, и внутренние работы можно начинать немедленно.

6. Дерево как строительный материал: стабильно и безопасно.

Многие люди обеспокоены безопасностью деревянных домов, и есть много других предубеждений против дерева как строительного материала. Дома из дерева выдерживают ураганы и землетрясения так же, как дома из железобетона. А жителям деревянного дома не нужно бояться пожаров. Деревянные дома соответствуют всем нормативным требованиям по противопожарной защите. В противном случае их вообще не построили бы. Это уже видно по тому, что страховые компании страхуют деревянные постройки по той же цене, что и другие дома.

Источник - Make-Self.net


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: