Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как осуществляется монтаж фасадных панелей?


Облицовочные панели Деке – разновидность сайдинга для отделки строений. По вешнему виду имитируют натуральный материал, но стоит дешевле. В продаже представлен большой ассортимент сайдинга отличающегося оттенком, стоимостью, фактурой. Для обшивки дома можно выбрать панели на любой вкус.

Характерные особенности облицовочного сайдинга

Перед тем, как приобрести фасадные плиты следует их сравнить с другими стройматериалами. Это даст возможность понять, в чем преимущества такого варианта:

  • отличные характеристики эксплуатации, обеспечивающие устойчивость к негативному воздействию внешних факторов;
  • устойчивость к появлению плесени, грибка и распространению бактерий;
  • практически все панели можно смонтировать самостоятельно, не привлекая мастеров;
  • доступная цена, камень или кирпич стоят гораздо дороже;
  • есть плиты с утеплителем для наружной облицовки зданий;
  • большой выбор расцветок, фактур.

Фасадные панели подходят, как для облицовки новых строений, так и для восстановления внешнего вида старых зданий. Предварительная подготовка основания не требуется, что ускоряет их установку и позволяет выполнить ремонт с минимальными затратами.

Особенности установки фасадного сайдинга

Процесс может различаться в зависимости от используемой техники и вида плит. Но несколько основных правил, которых следует придерживаться во время отделки, существует:

  1. Предварительно подготовить основание. Очистить стены от пыли, грязи. Если покрытие мокрое, то хорошо просушить. Когда есть трещинки, лучше их заделать.
  2. Выбрать крепкие крепежные детали под определенное основание. Для древесины используются саморезы, бетона и кирпича – гвозди-дюбеля.
  3. Установить надежный каркас, для ориентира лучше использовать шнур. Крепление должно быть прочным.
  4. Утеплитель укладывается так, чтобы на переходах не было щелок. Минеральную вату лучше заталкивать больше. Для заделки щелей между пенопластом рекомендуется воспользоваться строительной пеной.
  5. Монтировать плиты точно по инструкции изготовителя. Технологию соблюдают строго.
  6. Для утепления подойдет пенополиуретан, тогда о зазорах беспокоиться не стоит.

На монтаж сайдинга не уйдет много времени. Если купить фасадные панели в СПб, то облицовка дома обойдется недорого. Они не только преобразят внешний вид строения, но и избавят от дополнительных работ.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: