Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Советы по переезду в новый дом


Новоселье в новом доме — это всегда радость. Но вместе с радостью от нового жилища на хозяев наваливается необходимость быстро и слаженно переехать в него, а это не так просто. Ведь это всегда подразумевает огромное количество вещей, мебели, бытовой техники, а в некоторых случаях еще и садовой мебели. Если не организовать все заранее, то скорее всего процесс перевозки будет очень нервным и есть шанс что-то потерять, забыть, испортить. Наиболее частые проблемы, которые возникают при неорганизованном переезде в новый дом, — это потеря времени (переезд длится от 1 до нескольких дней) и потеря вещей (что-то забывается на старом месте, что-то теряется из-за неорганизованной погрузки).

Советы по организации переезда в новый дом, чтобы все прошло легко и без потерь вещей и нервов.

1. Подготовка к переезду — ее лучше начинать за 2 недели до дня самого переезда. Заранее оплатите все счета на старом месте, проведите интернет на новом месте, купить упаковочные материалы.

2. Сбор и правильная упаковка вещей. Чтобы одежда занимала меньше места, ее лучше упаковать в вакуумные пакеты. На дно коробки всегда кладите сначала большие и тяжелые вещи, а сверху — легкие и маленькие.

3. Грамотная маркировка коробок очень важна. Клейте стикеры с надписями на 2 противоположные стороны коробки и всегда пишите не только то, что находится внутри коробки, но и в какое помещение грузчикам следует нести коробку.

4. Мебель надо разобрать и упаковать — в пленку или покрывала.

5. Бытовую технику лучше упаковать в картонную магазинную упаковку с пенопластом внутри. Если ее не сталось — соорудите что-то подобное своими руками, чтобы при погрузке не повредить корпус техники.

6. За месяц до переезда расторгните договоры с управляющими компаниями — чтобы не платить потом за интернет и т.д.

7. Найдите подходящий транспорт — грузовик должен вмещать в себя крупную мебель, а также оцените, войдет ли по высоте холодильник (его можно перевозить только стоя).

8. Совет по правильной погрузке и выгрузке вещей: начинайте грузить в машину сначала большие вещи, а в конце — маленькие и хрупкие, чтобы при разгрузке сразу убрать их в безопасное место.

Альтернативный и наиболее удобный вариант — заказать переезд в новый дом у профессионалов в формате «под ключ». Например, у Чердака. Он оказывает помощь в переезде не только в Москве, но и в Подмосковье: муверы приезжают к вам уже с упаковочными материалами, разбирают мебель, упаковывают вещи по всем правилам, демонтируют бытовую технику, аккуратно все перевозят и помогают разместиться в новом доме.

Чтобы переезд в новый дом не превратился в стресс и хаос, лучше доверить профессионалам, которые возьмут процесс сборов и перевозки на себя, а вы будете отдыхать или заниматься своими делами.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: