Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Выравнивающие растворы, штукатурные и затирочные смеси


Область применения выравнивающих растворов, штукатурных и затирочных смесей: выполнение наружных и внутренних тонкослойных штукатурных работ, выравнивание поверхностей, заделка швов и неровностей, грунтовка поверхностей (стен с пенополистироловой изоляцией, стен с цементной или бетонной штукатуркой, бетона, плит из асбоцемента и ацеколя и др.).

Одним из предлагаемых продуктов фирмы ЭРБАК для заделки швов керамических, каменных, кирпичных и стеклянных поверхностей являются морозо- и водостойкие затирки для швов BOLIX-S и BOLIX-S1. Их применение возможно при ширине шва до 6 мм. Раствор приготавливается из смеси гидравлических связующих, наполнителей и пигментов, модифицированных полимерными и гидрофобными добавками. Затирки выпускаются в различном цветовом исполнении, что решает проблему цветового единства лицевых поверхностей, на которых производятся отделочные работы.

При укладке керамической плитки, облицовке стен и полов очень важным является подготовка качественного основания, которое должно быть твердым, ровным, свободным от пыли, извести, остатков краски и обезжиренным. Для выполнения этих работ фирмой ЭРБАК предлагаются готовые продукты: выравнивающие растворы и грунтовочные смеси. Если неровности не превышают 5 мм, можно эффективно использовать смесь BOLIX-B. Основной смесью для выравнивающего раствора является морозостойкий BOLIX-W, который после приготовления наносится на увлажненную поверхность стены или на достаточно прочную штукатурку. Наличие модификатора, повышающего адгезию к материалам основы, позволяет легко "растягивать" этот раствор по поверхности с помощью терки.

Для грунтовки поверхностей с цементной и известково-цементной штукатуркой, а также бетонных поверхностей предлагается полимерно-акриловая смесь с гидрофобными добавками BOLIX-T. Эта грунтовка обладает гидрофобными свойствами и сохнет менее 24 часов.
Для выполнения работ в помещениях с высоким стандартом исполнения, а также при создании ровных тонкослойных покрытий для пола с высоким качеством поверхности, применяется концентрат для самовыравнивающегося раствора

BOLIX-SN для пола (сухая смесь, содержащая гидравлические связующие, наполнители и нейтральные для здоровья полимерные модификаторы). Эта смесь приготовлена на цементной основе и имеет хорошую адгезию по отношению к любым несущим основам с непылящей поверхностью, не имеющим антиадгезионных покрытий (жир, масло, краска, битум и т.п.). Применение BOLIX-SN обеспечивает существенную экономию рабочего времени, быстрое выполнение работ, сокращение технологических перерывов по сравнению с традиционными методами. Весьма важно, что при этом гарантируется идеально ровный горизонтальный уровень пола, его высокая механическая прочность, износостойкость и чистота поверхности.

BOLIX-SN можно использовать и в критических условиях (при высокой влажности; на подогреваемых полах; на деформируемых основах), для этого к сухой смеси добавляется эмульсия BOLIX-K в соответствии с инструкцией.

Для получения выливных самовыравнивающихся полов с толщиной от 25 до 50 мм внутри зданий применяется ангидридный раствор BOLIX-PA. Из-за высокой теплопроводности BOLIX-PA эффективен в применении для полов с подогревом или при использовании традиционной паро- или влагоизоляции.
.
Фирмой ЭРБАК разработана, помимо вышеупомянутых, широкая группа других штукатурных, грунтовочных, затирочных смесей высокого качества для различных атмосферных и технических условий применения. Все эти смеси не содержат вредных для здоровья компонентов и соответствуют российским ГОСТам (что подтверждается сертификатами соответствия ГОСТ Р.PL.9025.1.4.0001; ГОСТ Р.PL.9025.1.4.0002; ГОСТ Р.PL.9025.1.4.0003).

Срок хранения вышеперечисленных смесей в сухом виде составляет от 6 до 8 месяцев. Смеси, производимые фирмой ЭРБАК, получили широкое признание на европейском рынке отделочных материалов, недороги при их высоком качестве и механических свойствах.

Источник материала: Мастак


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: