Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Влияние интерьера на настроение




Издавна всем знакома пословица: «Мой дом – моя крепость». Но время давно не стоит на месте, и все неизменно меняется, улучшается, например, появляются новые материалы: террасная доска из ДПК. Дом давно стал не только крепостью, но и местом отдыха человека после тяжелого трудового дня, местом, где собираются все самые близкие люди. Поэтому, непосредственно, сама обстановка в доме является источником хорошего настроения и самочувствия жильцов.

Стиль в интерьере

Важным и необходимым элементом всегда была мебель, поэтому именно благодаря ей, задается весь будущий стиль помещения. При неправильном выборе того же шкафа, можно визуально уменьшить все пространство комнаты и значительно снизить высоту стен. Да и сами шкафы легко загромождают жилье. Хорошим решением будет шкаф-купе с зеркальной поверхностью, который моментально прибавляет большие размеры комнате. А возместить недостаток пространства поможет грамотная организация системы хранения, при помощи которой возможно более компактно разместить всю одежду и обувь. Вся стеклянная мебель прекрасно восполняет нехватку света, сохраняя при этом, площадь помещения, и смотрится современно.

Цвет в интерьере

Цвет является отличным источником настроения. У каждого человека есть свои любимые оттенки, но руководствоваться непосредственно ими при оформлении жилья не рекомендуется. Все это чревато тем, что помещение из источника позитива и расслабления может превратиться в место головных болей, депрессий. Все это влияние происходит на подсознательном уровне, и важная задача правильно повлиять на подсознание.

Первым элементом, которому стоит придать особое внимание, являются стены. Они должны отражать все предназначение помещения. Слишком яркие цвета могут как бодрить, так и утомлять. А вот мягкие и теплые оттенки, наоборот, успокаивать и придавать комфорт.

Светлые тона визуально увеличивают пространство, а темные, следовательно, сужают. Поэтому при небольшой площади не рекомендуется выбирать слишком темные цвета стен. Велик риск в данном случае превратить комнату в кладовую.

При оформлении жилья в спокойных тонах довольно выразительно будут смотреться яркие детали в виде подушек, пледа, картины, фотографий. Подобный дизайн выглядит современно, поднимает настроение и создает ощущение комфорта.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: