Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Где нужны манометры с поверкой


Обеспечение противопожарной безопасности зданий и сооружений разрешается проводить тем организациям и ИП, которые имеют лицензию МЧС. Обязательное условие ее получения — техническая оснащенность согласно списку нормативного акта (в том числе наличие манометров с поверкой). Отсутствие исправных приборов и СИ станет препятствием при оформлении сертификата, а также не позволит осуществлять профессиональную деятельность.

Кому и когда потребуются

В число организаций, ведущих противопожарную деятельность, входят строительные, монтажные, инжиниринговые, специализированные компании. Им потребуется наличие манометра с поверкой, если в списке их лицензированных работ указано следующее название:

  • системы дымоудаления, противодымной вентиляции.

Наличие сертификата с указанными в списке видами оборудования будет необходимо при открытии собственного дела, в случае сдачи объекта в эксплуатацию, для начисления налоговых льгот, для проведения обслуживания собственных подразделений.

Для чего используются

Манометр — прибор для измерения давления в замкнутом пространстве (жидкости, газа). Наиболее распространенными видами средств измерения являются:

  • механические — измеряющие давление с помощью пружины, показания выводятся на цифровое табло;
  • электронные — работают на батарейках, магниты позволяют делать измерения без контакта с руками, есть подсветка дисплея.

Электронные модели дополнительно способны замерять скорость воздушного потока, что позволяет получить данные измерений с более высокой точностью.

Где приобрести: варианты и условия

Покупка приборов в торговой сети и даже специализированных магазинах не исключит необходимых дополнительных усилий: СИ придется вносить в Госреестр и искать метрологическую лабораторию для процедуры поверки. В противном случае их признают непригодными для ведения лицензируемой деятельности.

Однако, обратившись в компанию правовой поддержки, можно купить манометр с поверкой, уже прошедший регистрацию. Помимо этого, здесь доступны услуги:

  • юридическое сопровождение при лицензировании;
  • организация обучения персонала (курсы подтверждения квалификации);
  • подбор сотрудников по совместительству.

Услуги профессионалов — гарантия точного выполнения законодательных норм и требований. А при проверках — залог уверенности в своих действиях у владельцев бизнеса.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: