Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Преимущества декоративной штукатурки перед обоями




Для большинства домовладельцев нашей страны обои считаются буквально идеальным материалом для отделки стен. Конечно, у обоев хватает положительных особенностей, хотя это и не означает, что у них нет достойных конкурентов. Отличной альтернативой подобной отделке могут стать декоративные штукатурки Giorgio Graesan and friends gesso.su. В чем состоят их преимущества перед обоями? Далее представлены основные положительные особенности этих составов.

1. Высокие прочностные показатели. Даже в случае, если владелец использует особенно износостойкие и прочные обои, риск возникновения повреждений на них все равно остается довольно высоким. Декоративная штукатурка, в свою очередь, способна выдержать даже достаточно сильное давление. Поэтому на ней никогда не появляются следы повреждений при осторожной эксплуатации.

2. Высокая износостойкость. Опять же, при частом истирании обои в скором времени покрываются явными следами потертостей. В случае декоративной штукатурки подобное практически невозможно. Ведь уровень износостойкости сформированной отделки настолько высок, что ее можно очищать от загрязнений даже абразивными веществами.

3. Хорошие изоляционные параметры. Некоторые разновидности обоев допустимо мочить. Например, если это виниловые или стекловолокнистые варианты. Но все равно в ванной комнате даже их использовать недопустимо. Декоративная штукатурка – совсем другое дело, ведь ее получится использовать в любом влажном помещении, если обработать слой такой отделки влагостойкими защитными составами. Тогда даже при постоянном намокании декоративная штукатурка длительное время портится не будет.

4. Простой ремонт. Отремонтировать обои таким образом, чтобы на отделке не осталось никаких повреждений, весьма проблематично. Чаще всего даже при очень внимательном выполнении ремонтных процедур на обоях все равно остаются повреждения. Декоративную штукатурку удается отремонтировать, не оставив никаких следов. Главное, чтобы у владельца был про запас отложен хотя бы небольшой объем сухой смеси.

5. Дополнительные изоляционные параметры. Наконец, за счет слоя декоративной штукатурки можно повысить утепление и шумопоглощение в помещении. Во всяком случае, у обоев тепло- и звукоизоляционные характеристики заметно ниже.

И еще следует сказать, что декоративная штукатурка позволяет создать по-настоящему уникальную отделку. Тогда как обои, даже самые эффектные, все равно обеспечивают на стенах шаблонный рисунок и не могут сделать интерьер неповторимым.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: