Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Двери для парилок - особенности и виды


Повышенные требования предъявляются к дверям в саунах, банях, хамам. От парилки длительное время на них воздействует высокая температура. Уровень влажности окружающего воздуха близок к экстремальному. Необходимо подобрать безопасные и способные прослужить долго в таких условиях изделия. Подобрать двери для парилки можно на сайте https://dveriarta.ru, поскольку ассортимент продукции изначально разрабатывался для таких условий эксплуатации. Размер дверного проема – первое, на что необходимо обратить внимание при выборе.

Существуют как универсальные, так и открывающиеся только в одну сторону модели дверей. На упаковке и в спецификации продукции эта особенность указывается соответствующей маркировкой. В интернет-магазинах данные можно узнать в технических характеристиках и описании товара. В сторону предбанника делают открывание дверей в парилках по строительным нормам. Этот вариант является более безопасным, так как позволяет проще покинуть помещение, если в этом возникнет необходимость.

Дверное полотно, ручки и защелки должны быть полностью безопасными. Выход из парилки делают легким и быстрым. Наиболее высокие показатели сбережения тепла имеют двери из древесины. Для их производства используют вагонку, брус, рейки. Паробарьер и минеральная вата усиливают показатели теплоизоляции. Однако для саун и других влажных мест деревянные двери подходят не очень, поскольку древесина быстро впитывает влагу. Щели могут появляться в дальнейшем при просушке.

На высоту полотна можно сделать стеклянную вставку. Также спросом пользуется частичное остекление. Одинарное стекло – самый доступный и простой вариант, стеклопакет – лучшее решение. Закаленное стекло применяют для того, чтобы эксплуатировать двери можно было без опасений пораниться. Преимуществ у дверей со стеклом немало. Можно увидеть присутствие освещения снаружи. Дополнительный свет может проникать во внутреннее пространство. Смотрятся такие модели привлекательно.

Самыми практичными дверями для саун многие считают стеклянные. Это долговечный и надежный вариант. Даже при высоких температурах и большой влажности геометрия дверей такого типа не меняется, они не деформируются. Только закаленное стекло используется для производства такой продукции. Не менее восьми миллиметров должна быть толщина листа. Можно выбрать как цветные, так и матированные, прозрачные двери.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: