Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Советы по оформлению придомовой территории


Обустройство придомовой территории частного дома – не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд. Чтобы все элементы в виде деревьев, клумб, беседок, дорожек стали единой композицией, необходимо вооружиться советами ландшафтных дизайнеров.

Определитесь со стилем

Существует большое многообразие стилей ландшафтного дизайна. Самый популярный — классический. Для него характерны четкие, правильные и лаконичные формы. Реализовать его можно, например, с помощью низко подстриженного кустарника линейной формы.

Используйте хвойные деревья

Сад должен оставаться зеленым вне зависимости от времени года. Иначе зимой он утратит свою красоту и привлекательность. Для этих целей нужно посадить хвойные деревья. Они представлены в широком многообразии видов, ознакомиться с которыми можно на этом сайте https://крупномеры-урала.рф/catalog/hvoynye-derevya/, например.

Используйте геометрию

Сад выглядит гораздо аккуратнее и привлекательнее, если в нем прослеживаются четкие геометрические линии. Например, можно сделать прямую дорожку, усыпанную гравием и обсаженную с двух сторон кустами.

Отдавайте предпочтение натуральным материалам

Лучше всего, если беседки, лавочки, столики и другие элементы придомовой территории будут выполнены из природных материалов. Дерево и камень создают особую атмосферу, позволяют чувствовать сопричастность с природой.

Выбирайте многолетние растения

Довольно затруднительно каждую весну начинать с новых посадок. Поэтому в саду предпочтительно выращивать многолетние растения, которые живут более двух лет. Они представлены в широком многообразии видов. Очень красиво цветут ирисы, крокусы, примулы, тюльпаны. Можно выбрать несколько видов, чтобы создать оригинальную композицию.

Создайте правильное освещение

Без искусственного освещения на придомовой территории не обойтись. Оно не только делает передвижение в ночное время более комфортным и безопасным, но также способно значительно преобразить участок. Декоративными осветительными приборами можно выгодно подчеркнуть отдельные элементы садового участка, как фонтаны, клумбы, скульптуры.

Разделите территорию на несколько основных зон

Большая придомовая территория позволяет создать на ней несколько отдельных зон. Например, помимо сада с живыми растениями, можно организовать зону для отдыха – террасу, перголу, беседку, патио.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: